Началась подготовка к проведению пятого Всебелорусского народного собрания

В Доме правительства прошло первое заседание оргкомитета. До 15 апреля на рассмотрение Главе государства должны представить предложения по дате проведения масштабного форума и численности его участников. После этого обеспечат выдвижение достойных кандидатов из всех слоев общества и приглашение зарубежных гостей. Но главное – должен быть представлен проект основных положений социально-экономического развития страны на пять лет. Такой план традиционно в центре внимания участников Всебелорусского собрания. Подготовка нынешнего документа велась в правительстве, а также межведомственной рабочей группой под руководством главы Совета республики Михаила Мясниковича. Андрей Кобяков, Премьер-министр Республики Беларусь: «Это знаковое политическое мероприятие. Оно знаменует собой не только окончание пятилетнего периода развития страны, но и с учетом нынешних геополитических и экономических реалий начало нового этапа в жизни нашего общества и государства». Для участия во Всебелорусском собрании приезжают делегаты из всех регионов. Это представители науки, культуры, руководители и труженики АПК, военные, студенты, бизнесмены и парламентарии. Они оценивают итоги развития страны. Но главное – сообща обсуждается программа развития. Проходит Всебелорусское собрание раз в пять лет в Минске, начиная с 1996 года. По Конституции гражданам гарантируется участие в обсуждении государственной и общественной жизни.
06.04.2016 12:02

В Доме правительства прошло первое заседание оргкомитета. До 15 апреля на рассмотрение Главе государства должны представить предложения по дате проведения масштабного форума и численности его участников. После этого обеспечат выдвижение достойных кандидатов из всех слоев общества и приглашение зарубежных гостей. Но главное – должен быть представлен проект основных положений социально-экономического развития страны на пять лет. Такой план традиционно в центре внимания участников Всебелорусского собрания. Подготовка нынешнего документа велась в правительстве, а также межведомственной рабочей группой под руководством главы Совета республики Михаила Мясниковича.

Андрей Кобяков, Премьер-министр Республики Беларусь: «Это знаковое политическое мероприятие. Оно знаменует собой не только окончание пятилетнего периода развития страны, но и с учетом нынешних геополитических и экономических реалий начало нового этапа в жизни нашего общества и государства».

Для участия во Всебелорусском собрании приезжают делегаты из всех регионов. Это представители науки, культуры, руководители и труженики АПК, военные, студенты, бизнесмены и парламентарии. Они оценивают итоги развития страны. Но главное – сообща обсуждается программа развития. Проходит Всебелорусское собрание раз в пять лет в Минске, начиная с 1996 года. По Конституции гражданам гарантируется участие в обсуждении государственной и общественной жизни.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =