Начала работу весенняя сессия Палаты представителей

На повестке дня - 13 законопроектов. В частности, планируют внести изменения в закон о промышленной безопасности. Уже более 10 лет он не подвергался корректировкам. Также будет дополнен закон о биржевой торговле. Теперь участвовать в ней смогут и иностранцы. Это увеличит экспорт отечественных предприятий и поможет зарубежным компаниям войти на рынок Беларуси. Особое внимание депутаты уделили закону о гражданстве. Получить его можно будет только после семи лет непрерывного проживания в стране. Тем не менее расширен перечень лиц, которые смогут стать гражданами Беларуси в упрощенном порядке. Всего на весенней сессии будет рассмотрено около 40 законопроектов из разных сфер. Это экономика, социальная политика, национальная безопасность и охрана окружающей среды.
02.04.2015 15:06

На повестке дня - 13 законопроектов. В частности, планируют внести изменения в закон о промышленной безопасности. Уже более 10 лет он не подвергался корректировкам. Также будет дополнен закон о биржевой торговле. Теперь участвовать в ней смогут и иностранцы. Это увеличит экспорт отечественных предприятий и поможет зарубежным компаниям войти на рынок Беларуси. Особое внимание депутаты уделили закону о гражданстве. Получить его можно будет только после семи лет непрерывного проживания в стране. Тем не менее расширен перечень лиц, которые смогут стать гражданами Беларуси в упрощенном порядке.

Всего на весенней сессии будет рассмотрено около 40 законопроектов из разных сфер. Это экономика, социальная политика, национальная безопасность и охрана окружающей среды.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =