На неделе была названа оптимальная дата грядущих парламентских выборов

В среду разрешилась одна из главных политических интриг этого года - на высшем уровне была названа оптимальная дата грядущих парламентских выборов. Это воскресенье, 11 сентября. Официально же кампания стартует 7 июня после подписания президентского указа. Таким образом, даже без оглядки на синоптиков, нас ждет «жаркое» политическое лето. Как бы не распорядилась погода, сбор подписей, программы и партийные платформы, дебаты, пикеты и акции представят все разнообразие белорусской политической палитры. Чего постарается избежать Беларусь - так это грязных технологий, срыва выборов и вмешательства в суверенный выбор. Об этом заявил Президент, сделав акцент на высокой политической культуре белорусского общества, прозрачности и спокойном характере избирательного марафона. Беларусь традиционно не будет ограничивать количество наблюдателей, а также скорректирует правоприменительную практику, идя навстречу пожеланиям ОБСЕ. Как и в какие сроки будут совершенствовать букву и дух избирательного закона раскрыла глава Центризбиркома Лидия Ермошина по итогам совещания у Президента. 
01.05.2016 21:32

В среду разрешилась одна из главных политических интриг этого года - на высшем уровне была названа оптимальная дата грядущих парламентских выборов. Это воскресенье, 11 сентября. Официально же кампания стартует 7 июня после подписания президентского указа. Таким образом, даже без оглядки на синоптиков, нас ждет «жаркое» политическое лето. Как бы не распорядилась погода, сбор подписей, программы и партийные платформы, дебаты, пикеты и акции представят все разнообразие белорусской политической палитры.

Чего постарается избежать Беларусь - так это грязных технологий, срыва выборов и вмешательства в суверенный выбор. Об этом заявил Президент, сделав акцент на высокой политической культуре белорусского общества, прозрачности и спокойном характере избирательного марафона. Беларусь традиционно не будет ограничивать количество наблюдателей, а также скорректирует правоприменительную практику, идя навстречу пожеланиям ОБСЕ. Как и в какие сроки будут совершенствовать букву и дух избирательного закона раскрыла глава Центризбиркома Лидия Ермошина по итогам совещания у Президента. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =