На встрече в Минске согласована формула Штайнмайера

Трехсторонней контактной группой и представителями самопровозглашенных республик Донбасса на встрече в Минске  согласована формула Штайнмайера. Согласование формулы называлось одним из главных условий для встречи "нормандской четверки". Подписи под документами поставили представитель Украины Леонид Кучма, а также представители самопровозглашенных республик Донбасса, России и ОБСЕ. Формула закрепляет за Донбассом особый статус, а также амнистию и проведение выборов на неподконтрольных Киеву территориях. Мартин Сайдик, спецпредставитель ОБСЕ в трехсторонней контактной группе:  "По рекомендации политических советников "нормандской четверки" члены ТКГ и представители ОРДО и ОРЛО письмами в мой адрес подтвердили текст формулы Штайнмайера по имплементации в украинском законодательстве. По итогам дискуссий по вопросам безопасности контактной группе удалось определить конкретную дату - 7 октября - для возобновления разведения сил и средств на участках в Золотом и Петровском". Ранее президент Франции Эммануэль Макрон во время выступления на сессии ПАСЕ призвал к дальнейшему выполнению минских договоренностей, воплотив в жизнь формулу Штайнмайера. Французский лидер отметил, что встреча лидеров Германии, России, Украины и Франции по Украине состоится уже в ближайшие несколько недель.
01.10.2019 21:25

Трехсторонней контактной группой и представителями самопровозглашенных республик Донбасса на встрече в Минске  согласована формула Штайнмайера. Согласование формулы называлось одним из главных условий для встречи "нормандской четверки". Подписи под документами поставили представитель Украины Леонид Кучма, а также представители самопровозглашенных республик Донбасса, России и ОБСЕ. Формула закрепляет за Донбассом особый статус, а также амнистию и проведение выборов на неподконтрольных Киеву территориях.

Мартин Сайдик, спецпредставитель ОБСЕ в трехсторонней контактной группе:  "По рекомендации политических советников "нормандской четверки" члены ТКГ и представители ОРДО и ОРЛО письмами в мой адрес подтвердили текст формулы Штайнмайера по имплементации в украинском законодательстве. По итогам дискуссий по вопросам безопасности контактной группе удалось определить конкретную дату - 7 октября - для возобновления разведения сил и средств на участках в Золотом и Петровском".

Ранее президент Франции Эммануэль Макрон во время выступления на сессии ПАСЕ призвал к дальнейшему выполнению минских договоренностей, воплотив в жизнь формулу Штайнмайера. Французский лидер отметил, что встреча лидеров Германии, России, Украины и Франции по Украине состоится уже в ближайшие несколько недель.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =