На неделе в Беларуси официально началась парламентская кампания

Центризбирком страны утвердил календарный план электоральной гонки. В нем среди прочего прописаны даты начала регистрации инициативных групп и кандидатов на депутатский мандат.  Так, по второе сентября завершится образование окружных избирательных комиссий. Утвержден и бюджет выборов в Палату представителей и Совет Республики - это примерно 23 миллиона рублей. Если сравнивать с прошлой кампанией, сейчас сумма больше, и это связано с ростом средней зарплаты по стране. Направит Беларусь приглашения международным наблюдателям. Добавим, что по указу Президента выборы в парламент пройдут в два этапа: 7 ноября - в верхнюю палату (Совет Республики), а 17 ноября - в нижнюю (Палату представителей). Для многих действующих депутатов и тем более для тех, кто впервые баллотируется, избирательная кампания - серьезное испытание.  Мало красивых слов и обещаний - необходимы дела. В особенности это касается небольших населенных пунктов и областных центров: там решения депутатов заметны как нигде. Оттого и диалог народных избранников с народом сейчас особенно важен.
11.08.2019 21:30
Центризбирком страны утвердил календарный план электоральной гонки. В нем среди прочего прописаны даты начала регистрации инициативных групп и кандидатов на депутатский мандат. 

Так, по второе сентября завершится образование окружных избирательных комиссий. Утвержден и бюджет выборов в Палату представителей и Совет Республики - это примерно 23 миллиона рублей. Если сравнивать с прошлой кампанией, сейчас сумма больше, и это связано с ростом средней зарплаты по стране. Направит Беларусь приглашения международным наблюдателям.

Добавим, что по указу Президента выборы в парламент пройдут в два этапа: 7 ноября - в верхнюю палату (Совет Республики), а 17 ноября - в нижнюю (Палату представителей). Для многих действующих депутатов и тем более для тех, кто впервые баллотируется, избирательная кампания - серьезное испытание. 

Мало красивых слов и обещаний - необходимы дела. В особенности это касается небольших населенных пунктов и областных центров: там решения депутатов заметны как нигде. Оттого и диалог народных избранников с народом сейчас особенно важен.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =