На этой неделе в Беларуси обсуждали оптимизацию госаппарата

Обсуждали ее на самом высоком уровне - с участием Президента. Свои предложения озвучивали как представители экономического блока, так и главы силовых ведомств. Начнем с экономики. В самом начале недели - еще до того, как тема модернизации звучала на большой пресс-конференции - Александр Лукашенко обсуждал ее с премьер-министром Михаилом Мясниковичем. Кроме того, речь шла о тех факторах, на которые правительство в этом году намерено обратить особое внимание. Отвечать в правительстве за модернизацию теперь будет новый, но хорошо знакомый всем человек - Петр Прокопович назначен вице-премьером. Покидая пост помощника Президента, он сохраняет специфику своей работы - кроме обновления экономики, это также вопросы исполнения республиканского бюджета. А вот о том, как именно этот бюджет будет наполняться и, главное, кто за этим будет следить, Александр Лукашенко говорил в четверг с главой госконтроля. Александр Якобсон получил предельно четкую задачу: усилить контроль над стратегическими отраслями экономики. Идти от жизни и активнее изучать проблемы избирателей. На неделе об этом Президент напомнил спикеру Палаты представителей. После доклада Владимира Андрейченко о парламенте нового созыва Александр Лукашенко поинтересовался, насколько активно депутаты включились в работу. Ведь каждый принятый законопроект должен создавать хорошую правовую базу для социально-экономического развития. Теперь к силовому блоку, у которого на этой неделе была возможность изложить свое видение процесса оптимизации их ведомств. В пятницу Глава государства принимал Госсекретаря Совета Безопасности Леонида Мальцева, а также руководителей Генпрокуратуры и Следственного комитета Александра Конюка и Валентина Шаева. Александр Лукашенко отметил, что необходимость оптимизации ведомств в том числе связана с изменением функций прокуратуры после создания Следственного комитета. Однако и в процессе формирования этого нового ведомства выяснилось, что от некоторых структур можно отказаться.
20.01.2013 21:20

На этой неделе в Беларуси продолжила воплощаться в жизнь одна из главных структурных задач - оптимизация госаппарата.

Обсуждали ее на самом высоком уровне - с участием Президента. Свои предложения озвучивали как представители экономического блока, так и главы силовых ведомств. Начнем с экономики. В самом начале недели - еще до того, как тема модернизации звучала на большой пресс-конференции - Александр Лукашенко обсуждал ее с премьер-министром Михаилом Мясниковичем. Кроме того, речь шла о тех факторах, на которые правительство в этом году намерено обратить особое внимание.
Отвечать в правительстве за модернизацию теперь будет новый, но хорошо знакомый всем человек - Петр Прокопович назначен вице-премьером. Покидая пост помощника Президента, он сохраняет специфику своей работы - кроме обновления экономики, это также вопросы исполнения республиканского бюджета. А вот о том, как именно этот бюджет будет наполняться и, главное, кто за этим будет следить, Александр Лукашенко говорил в четверг с главой госконтроля. Александр Якобсон получил предельно четкую задачу: усилить контроль над стратегическими отраслями экономики.
Идти от жизни и активнее изучать проблемы избирателей. На неделе об этом Президент напомнил спикеру Палаты представителей. После доклада Владимира Андрейченко о парламенте нового созыва Александр Лукашенко поинтересовался, насколько активно депутаты включились в работу. Ведь каждый принятый законопроект должен создавать хорошую правовую базу для социально-экономического развития.
Теперь к силовому блоку, у которого на этой неделе была возможность изложить свое видение процесса оптимизации их ведомств. В пятницу Глава государства принимал Госсекретаря Совета Безопасности Леонида Мальцева, а также руководителей Генпрокуратуры и Следственного комитета Александра Конюка и Валентина Шаева. Александр Лукашенко отметил, что необходимость оптимизации ведомств в том числе связана с изменением функций прокуратуры после создания Следственного комитета. Однако и в процессе формирования этого нового ведомства выяснилось, что от некоторых структур можно отказаться.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =