Москва всесторонне поддержит Минск на фоне санкций ЕС

При этом в новом витке миграционного кризиса Европейский союз перекладывает ответственность на Беларусь. Под информационный шум хочет ввести новый пакет санкций. Однако Беларусь в изоляции от мира не останется. Официальный представитель российского МИД Мария Захарова заявила, что Москва всесторонне поддержит Минск и народ Беларуси. Мария Захарова, официальный представитель МИД России: Этот кризис вызван силовыми интервенциями Запада в регион Ближнего Востока и Северной Африки, а также последствиями провальной операции в Афганистане. Мы считаем односторонние санкции Запада в отношении суверенных государств неприемлемыми, нелегитимными с точки зрения международного права и подтверждаем нашу решимость оказать Беларуси и ее народу всестороннюю поддержку. По словам Марии Захаровой, использовать миграционные проблемы в качестве предлога для введения санкций недопустимо как в отношении Беларуси, так и других стран. Читайте также: Гомсельмаш по итогам закрытия весенне-летнего сезона увеличил экспорт на 125 % "Нафтан" завершит модернизацию в начале 2022 года
11.11.2021 13:20

При этом в новом витке миграционного кризиса Европейский союз перекладывает ответственность на Беларусь. Под информационный шум хочет ввести новый пакет санкций. Однако Беларусь в изоляции от мира не останется. Официальный представитель российского МИД Мария Захарова заявила, что Москва всесторонне поддержит Минск и народ Беларуси.

Мария Захарова, официальный представитель МИД России:

Этот кризис вызван силовыми интервенциями Запада в регион Ближнего Востока и Северной Африки, а также последствиями провальной операции в Афганистане. Мы считаем односторонние санкции Запада в отношении суверенных государств неприемлемыми, нелегитимными с точки зрения международного права и подтверждаем нашу решимость оказать Беларуси и ее народу всестороннюю поддержку.

По словам Марии Захаровой, использовать миграционные проблемы в качестве предлога для введения санкций недопустимо как в отношении Беларуси, так и других стран.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =