Могилевская область стала второй по явке избирателей после Витебского региона

Он в лидерах - почти 85 процентов. Как отмечают специалисты, выборы в местные Советы прошли в спокойной и деловой обстановке. Рабочие моменты решались оперативно на местах. Марина Василькова, председатель участковой избирательной комиссии №79 г. Могилева: "Оцениваю положительно, удовлетворительно, потому что в рамках всех выборов избирательная комиссия работала в соответствии с Избирательным кодексом Республики Беларусь. Первых пять дней это было досрочное голосование, воскресенье - основной день. И было голосование на дому по заявленному принципу. Когда мы уточняли списки, пять избирателей изъявили желание проголосовать на дому". За ходом голосования в Беларуси следили порядка 6 тысяч наблюдателей. Среди них - представители общественных организаций, объединений и политических партий. Избиратели отметили большое количество достойных кандидатов на выборах и поделились с нашими корреспондентами своим видением, каким должен быть депутат местных Советов.
19.02.2018 08:03

Он в лидерах - почти 85 процентов. Как отмечают специалисты, выборы в местные Советы прошли в спокойной и деловой обстановке. Рабочие моменты решались оперативно на местах.

Марина Василькова, председатель участковой избирательной комиссии №79 г. Могилева: "Оцениваю положительно, удовлетворительно, потому что в рамках всех выборов избирательная комиссия работала в соответствии с Избирательным кодексом Республики Беларусь. Первых пять дней это было досрочное голосование, воскресенье - основной день. И было голосование на дому по заявленному принципу. Когда мы уточняли списки, пять избирателей изъявили желание проголосовать на дому".

За ходом голосования в Беларуси следили порядка 6 тысяч наблюдателей. Среди них - представители общественных организаций, объединений и политических партий. Избиратели отметили большое количество достойных кандидатов на выборах и поделились с нашими корреспондентами своим видением, каким должен быть депутат местных Советов.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =