Многочисленные поздравления с Днем Независимости поступают в адрес белорусского народа и Президента страны

С праздником поздравили руководители государств СНГ, президенты Италии, Германии, Польши, Сербии, Швейцарии, Индии, Ирландии, Португалии, Вьетнама, Арабских Эмиратов, Пакистана, Сингапура и других стран, а также короли Швеции, Нидерландов, Таиланда, Саудовской Аравии, Королева Великобритании. Главу белорусского государства поздравил и Папа Римский Франциск. Президент России Владимир Путин в своем поздравлении отметил: "Дружба и взаимовыручка, закаленные в суровые годы войны, и сегодня служат надежной основой для союзнических отношений с Беларусью. С удовлетворением отмечаю позитивную динамику двустороннего сотрудничества в различных сферах, высокую эффективность партнерского взаимодействия в рамках Евразийского экономического союза, ОДКБ и других многосторонних структур". Свои поздравления направил и Председатель КНР Си Цзиньпин и отметил: "Уделяю большое внимание развитию китайско-белорусских отношений, ожидаю следующей встречи вместе с Вами для углубления обмена мнениями по вопросам, представляющим интерес для обеих сторон, непрерывного наполнения содержанием отношений между двумя странами на благо народов Китая и Беларуси". С Днем Независимости поздравил Госсекретарь США Джон Керри: "Сейчас - во время больших испытаний по всей Европе - США ценят лидерство Беларуси в поддержке мирного разрешения кризиса в Украине и ее приверженность к добрым отношениям со всеми странами. Американское правительство всецело поддерживает суверенитет и территориальную целостность Беларуси, а также ожидает дальнейшего прогресса в области прав человека, развития демократии и экономических реформ".
03.07.2016 15:10

С праздником поздравили руководители государств СНГ, президенты Италии, Германии, Польши, Сербии, Швейцарии, Индии, Ирландии, Португалии, Вьетнама, Арабских Эмиратов, Пакистана, Сингапура и других стран, а также короли Швеции, Нидерландов, Таиланда, Саудовской Аравии, Королева Великобритании. Главу белорусского государства поздравил и Папа Римский Франциск. Президент России Владимир Путин в своем поздравлении отметил: "Дружба и взаимовыручка, закаленные в суровые годы войны, и сегодня служат надежной основой для союзнических отношений с Беларусью. С удовлетворением отмечаю позитивную динамику двустороннего сотрудничества в различных сферах, высокую эффективность партнерского взаимодействия в рамках Евразийского экономического союза, ОДКБ и других многосторонних структур".

Свои поздравления направил и Председатель КНР Си Цзиньпин и отметил: "Уделяю большое внимание развитию китайско-белорусских отношений, ожидаю следующей встречи вместе с Вами для углубления обмена мнениями по вопросам, представляющим интерес для обеих сторон, непрерывного наполнения содержанием отношений между двумя странами на благо народов Китая и Беларуси".

С Днем Независимости поздравил Госсекретарь США Джон Керри: "Сейчас - во время больших испытаний по всей Европе - США ценят лидерство Беларуси в поддержке мирного разрешения кризиса в Украине и ее приверженность к добрым отношениям со всеми странами. Американское правительство всецело поддерживает суверенитет и территориальную целостность Беларуси, а также ожидает дальнейшего прогресса в области прав человека, развития демократии и экономических реформ".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =