Миссия СНГ: Выборы прошли на конкурентной основе, открыто и гласно

Выборы депутатов Палаты представителей в Беларуси прошли на конкурентной основе, открыто и гласно. Таково мнение наблюдателей от СНГ. Его высказал глава миссии Сергей Лебедев. По оценкам наблюдателей, электоральная кампания была организована достойно. Миссия СНГ была самой многочисленной на парламентских выборах в Беларуси. В ее составе было 475 представителей восьми стран Содружества. Это позволило наблюдать за электоральными процессами во всех областях Беларуси. Миссия ШОС признает выборы прозрачными и демократичными Прозрачными и демократичными признает парламентские выборы в Беларуси и миссия Шанхайской организации сотрудничества. Об этом сегодня журналистам заявил глава наблюдателей от организации Се Сяоюн. Кампания соответствовала требованиям национального законодательства и международным обязательствам, которые взяла на себя Беларусь. К слову, на этих выборах было в целом самое масштабное присутствие международных наблюдателей за последние 10 лет. Свыше тысячи представителей СНГ, БДИПЧ ОБСЕ и ПАСЕ наблюдали, как проходило народное волеизъявление. К слову, на этих выборах было в целом самое масштабное присутствие международных наблюдателей за последние 10 лет. Свыше тысячи представителей СНГ, БДИПЧ ОБСЕ и ПАСЕ  наблюдали, как проходило народное волеизъявление.
18.11.2019 15:03

Выборы депутатов Палаты представителей в Беларуси прошли на конкурентной основе, открыто и гласно. Таково мнение наблюдателей от СНГ. Его высказал глава миссии Сергей Лебедев. По оценкам наблюдателей, электоральная кампания была организована достойно. Миссия СНГ была самой многочисленной на парламентских выборах в Беларуси. В ее составе было 475 представителей восьми стран Содружества. Это позволило наблюдать за электоральными процессами во всех областях Беларуси.

Выборы депутатов Палаты представителей в Беларуси прошли на конкурентной основе, открыто и гласно.jpg

Миссия ШОС признает выборы прозрачными и демократичными

Прозрачными и демократичными признает парламентские выборы в Беларуси и миссия Шанхайской организации сотрудничества. Об этом сегодня журналистам заявил глава наблюдателей от организации Се Сяоюн. Кампания соответствовала требованиям национального законодательства и международным обязательствам, которые взяла на себя Беларусь. К слову, на этих выборах было в целом самое масштабное присутствие международных наблюдателей за последние 10 лет. Свыше тысячи представителей СНГ, БДИПЧ ОБСЕ и ПАСЕ наблюдали, как проходило народное волеизъявление.

К слову, на этих выборах было в целом самое масштабное присутствие международных наблюдателей за последние 10 лет. Свыше тысячи представителей СНГ, БДИПЧ ОБСЕ и ПАСЕ  наблюдали, как проходило народное волеизъявление.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =