Миссия наблюдателей от МПА СНГ встретилась с руководством Палаты представителей

Сегодня миссия Межпарламентской ассамблеи СНГ посетила нижнюю палату парламента. На встрече с зампредом Палаты представителей Национального собрания Владимиром Мицкевичем  наблюдатели отметили, что уже проверили избирательное законодательство на предмет соответствия международным стандартам. Дмитрий Кобицкий, генеральный секретарь Совета МПА СНГ: "Конечно, очень нравится, как тут все организовано по доступной среде, по возможности голосования досрочного. Это достаточно удобно для многих жителей. На сегодняшний день наши эксперты проверили большое количество участков в городах и областях. И на сегодняшний день не подтверждено ни одного нарушения". Также группа международных наблюдателей проведет сегодня встречу с представителями БРСМ, "Белой Руси" и Федерации профсоюзов. Стороны обсудят актуальные вопросы предстоящей работы общественных организаций по наблюдению за выборами Президента Беларуси.
08.08.2020 15:09
Сегодня миссия Межпарламентской ассамблеи СНГ посетила нижнюю палату парламента. На встрече с зампредом Палаты представителей Национального собрания Владимиром Мицкевичем  наблюдатели отметили, что уже проверили избирательное законодательство на предмет соответствия международным стандартам.

Дмитрий Кобицкий, генеральный секретарь Совета МПА СНГ: "Конечно, очень нравится, как тут все организовано по доступной среде, по возможности голосования досрочного. Это достаточно удобно для многих жителей. На сегодняшний день наши эксперты проверили большое количество участков в городах и областях. И на сегодняшний день не подтверждено ни одного нарушения".

Также группа международных наблюдателей проведет сегодня встречу с представителями БРСМ, "Белой Руси" и Федерации профсоюзов. Стороны обсудят актуальные вопросы предстоящей работы общественных организаций по наблюдению за выборами Президента Беларуси.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =