Миссия ENSREG завершила работу на Белорусской АЭС

Эксперты Европейской группы регулирующих органов в области ядерной безопасности отмечают прогресс белорусской стороны в реализации Национального плана действий по стресс-тестам. Об этом заявил руководитель экспертной группы после ознакомления с работой станции. Инспекцию БелАЭС проводили специалисты из Австрии, Германии, Украины, Чехии, Швейцарии, Греции, Болгарии и Финляндии. Все задачи удалось реализовать. За три года достигнут прогресс со стороны Госатомнадзора и эксплуатирующей организации БелАЭС и миссии международных экспертов, были учтены все их рекомендации. Читайте также: Самый молодой город Беларуси - Островцу 9 лет Первый энергоблок БелАЭС будет включен после диагностики систем и узлов турбогенератора
02.09.2021 15:30

Эксперты Европейской группы регулирующих органов в области ядерной безопасности отмечают прогресс белорусской стороны в реализации Национального плана действий по стресс-тестам. Об этом заявил руководитель экспертной группы после ознакомления с работой станции. Инспекцию БелАЭС проводили специалисты из Австрии, Германии, Украины, Чехии, Швейцарии, Греции, Болгарии и Финляндии. Все задачи удалось реализовать.

За три года достигнут прогресс со стороны Госатомнадзора и эксплуатирующей организации БелАЭС и миссии международных экспертов, были учтены все их рекомендации.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =