Минские договоренности от 12 февраля 2015 года продолжат действовать до их полного исполнения

Минские договоренности от 12 февраля 2015 года продолжат действовать до тех пор, пока не будут выполнены полностью, сказал глава Министерства иностранных дел России Сергей Лавров по итогам министерской встречи "нормандской четверки". Он подчеркнул, что дискуссия, прошедшая в пятницу в Берлине, была полезной и конкретной. Как ожидается, Украиной будет разработан текст закона о выборах в Донбассе. После его принятия стране потребуется 90 дней для их проведения, поэтому уже очевидно, что выполнение "Минска-2" переносится на 2016-й. Глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер по окончании встречи в Берлине отметил, что перемирие в Донбассе длится уже 10 недель, и успех следует закрепить.
07.11.2015 09:08

Минские договоренности от 12 февраля 2015 года продолжат действовать до тех пор, пока не будут выполнены полностью, сказал глава Министерства иностранных дел России Сергей Лавров по итогам министерской встречи "нормандской четверки". Он подчеркнул, что дискуссия, прошедшая в пятницу в Берлине, была полезной и конкретной.

Как ожидается, Украиной будет разработан текст закона о выборах в Донбассе. После его принятия стране потребуется 90 дней для их проведения, поэтому уже очевидно, что выполнение "Минска-2" переносится на 2016-й. Глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер по окончании встречи в Берлине отметил, что перемирие в Донбассе длится уже 10 недель, и успех следует закрепить.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =