Минская область подводит итоги выборов

Выборы Президента в Минске и центральном регионе организованы на высоком уровне, полностью соответствовали демократическим стандартам и прошли в спокойной обстановке. Это сегодня заявили в Минской городской и областной избирательных комиссиях. Отмечена высокая явка избирателей в столице - 74 %. В главном политическом событии участие приняли почти 970 тысяч минчан. Дмитрий Шевцов, председатель Минской городской комиссии по выборам Президента Беларуси: «Минск принял активное участие - это 74,3 %. Наиболее активные - Первомайский, Фрунзенский и Центральный районы. Но общая тенденция достаточно ровная по всем районам Минска. Сегодня данные в целом еще предварительные, районные комиссии утверждают протоколы и передадут их в городскую комиссию. После того как мы их обобщим, все передадут в ЦИК». Активно голосовала и Минская область. Всего было организовано более тысячи участков. Отдать свой голос пришло почти 90 % избирателей. Виктор Хотеев, председатель Минской областной комиссии по выборам Президента Беларуси: «Если говорить об отдельных регионах области, то активно себя проявили жители Воложинского, Клецкого, Логойского, Любанского, Стародорожского районов, города Солигорска. Голосование было организовано на 1032 участках, обстановка и деловая, и праздничная, потому что выборы – это всегда праздник. Ведь выбор - это вклад каждого в сильную и процветающую Беларусь». Окончательная и более полная информация, касающаяся итогов президентских выборов в Беларуси, появится в пятницу, 16 октября, и будет оглашена на заседании Центризбиркома.
12.10.2015 15:20

Выборы Президента в Минске и центральном регионе организованы на высоком уровне, полностью соответствовали демократическим стандартам и прошли в спокойной обстановке. Это сегодня заявили в Минской городской и областной избирательных комиссиях. Отмечена высокая явка избирателей в столице - 74 %. В главном политическом событии участие приняли почти 970 тысяч минчан.

Дмитрий Шевцов, председатель Минской городской комиссии по выборам Президента Беларуси: «Минск принял активное участие - это 74,3 %. Наиболее активные - Первомайский, Фрунзенский и Центральный районы. Но общая тенденция достаточно ровная по всем районам Минска. Сегодня данные в целом еще предварительные, районные комиссии утверждают протоколы и передадут их в городскую комиссию. После того как мы их обобщим, все передадут в ЦИК».

Активно голосовала и Минская область. Всего было организовано более тысячи участков. Отдать свой голос пришло почти 90 % избирателей.

Виктор Хотеев, председатель Минской областной комиссии по выборам Президента Беларуси: «Если говорить об отдельных регионах области, то активно себя проявили жители Воложинского, Клецкого, Логойского, Любанского, Стародорожского районов, города Солигорска. Голосование было организовано на 1032 участках, обстановка и деловая, и праздничная, потому что выборы – это всегда праздник. Ведь выбор - это вклад каждого в сильную и процветающую Беларусь».

Окончательная и более полная информация, касающаяся итогов президентских выборов в Беларуси, появится в пятницу, 16 октября, и будет оглашена на заседании Центризбиркома.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =