Минск - Брюссель: базовое соглашение

О взаимоотношениях с Беларусью говорили в эти дни и в Евросоюзе. С заявлением о необходимости правовой основы между нашей страной и ЕС выступил в Брюсселе глава белорусского МИДа. На встрече с коллегами из Евросоюза и стран "Восточного партнерства" Владимир Макей предложил начать консультации по базовому соглашению между Беларусью и ЕС - это документ, который будет регулировать различные аспекты двустороннего взаимодействия. При этом, разрабатывая соглашение, нужно учитывать наши обязательства в рамках ЕАЭС, Союзного государства и других интеграционных объединений, отметил министр. Сейчас же Минск и Брюссель руководствуются соглашением о сотрудничестве, которое было заключено еще в 1989 между Советским Союзом и Европейским экономическим сообществом.
29.05.2016 21:37

О взаимоотношениях с Беларусью говорили в эти дни и в Евросоюзе. С заявлением о необходимости правовой основы между нашей страной и ЕС выступил в Брюсселе глава белорусского МИДа. На встрече с коллегами из Евросоюза и стран "Восточного партнерства" Владимир Макей предложил начать консультации по базовому соглашению между Беларусью и ЕС - это документ, который будет регулировать различные аспекты двустороннего взаимодействия.

При этом, разрабатывая соглашение, нужно учитывать наши обязательства в рамках ЕАЭС, Союзного государства и других интеграционных объединений, отметил министр. Сейчас же Минск и Брюссель руководствуются соглашением о сотрудничестве, которое было заключено еще в 1989 между Советским Союзом и Европейским экономическим сообществом.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =