Министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей прибыл в Брюссель

Глава белорусской делегации на саммите инициативы "Восточное партнерство" министр иностранных дел Владимир Макей прибыл в Брюссель. Разговор на форуме обещает быть предметным. Стороны обсудят темы отмены роуминга, трансъевропейских инвесткоридоров, развития электронного правительства, упрощения торгового взаимодействия, развития альтернативной энергетики. Александр Михневич, Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в Бельгии: "Вот именно в этих направлениях - в экономике, науке, энергоэффективности, связуемости нашего региона с регионами в торговле, в передаче услуг в обе стороны - что-то уже продвигается, где-то пробуксовывает. Вот об этом и пойдет разговор послезавтра на саммите "Восточного партнерства". Форум открывается завтра. По итогам саммита будет принята обновленная декларация, включающая 20 конкретных точек взаимодействия между Беларусью, Арменией, Азербайджаном, Грузией, Молдовой, Украиной и странами ЕС.
23.11.2017 15:07

Глава белорусской делегации на саммите инициативы "Восточное партнерство" министр иностранных дел Владимир Макей прибыл в Брюссель. Разговор на форуме обещает быть предметным. Стороны обсудят темы отмены роуминга, трансъевропейских инвесткоридоров, развития электронного правительства, упрощения торгового взаимодействия, развития альтернативной энергетики.

Александр Михневич, Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в Бельгии: "Вот именно в этих направлениях - в экономике, науке, энергоэффективности, связуемости нашего региона с регионами в торговле, в передаче услуг в обе стороны - что-то уже продвигается, где-то пробуксовывает. Вот об этом и пойдет разговор послезавтра на саммите "Восточного партнерства".

Форум открывается завтра. По итогам саммита будет принята обновленная декларация, включающая 20 конкретных точек взаимодействия между Беларусью, Арменией, Азербайджаном, Грузией, Молдовой, Украиной и странами ЕС.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =