Михаил Мясникович отметил большое количество достойных кандидатов на местных выборах

Председатель Совета Республики Михаил Мясникович сегодня, голосуя, отметил большое количество достойных кандидатов на местных выборах. Только на этом участке по округу № 39 - 4 претендента. Михаил Мясникович, Председатель Совета Республики Национального собрания Беларуси: "Это люди, которые стремятся сделать непосредственно что-то в рамках своего избирательного округа, города, чтобы было лучше, чтобы жилось комфортнее нашим избирателям и населению в целом. Безусловно, это действительно хороший кадровый потенциал, это кадровый резерв. Есть из кого выбирать. Эти люди хотят сами строить свою страну. И это надо приветствовать". Своими мнениями делятся и политологи. Вадим Боровик отметил, что именно местные Советы хорошо чувствуют, в чем нуждается их регион. Сегодня одна из главных задач депутатов - подсказывать исполнительной власти, как решить те или иные вопросы. Вадим Боровик, политолог: "Многие из них работают на освобожденных началах. Т. е. они не получают заработную плату. Значит, должна мотивировать их любовь к региону, где они избираются, желание решить какие-то вопросы".
18.02.2018 15:15

Председатель Совета Республики Михаил Мясникович сегодня, голосуя, отметил большое количество достойных кандидатов на местных выборах. Только на этом участке по округу № 39 - 4 претендента.

Михаил Мясникович, Председатель Совета Республики Национального собрания Беларуси: "Это люди, которые стремятся сделать непосредственно что-то в рамках своего избирательного округа, города, чтобы было лучше, чтобы жилось комфортнее нашим избирателям и населению в целом. Безусловно, это действительно хороший кадровый потенциал, это кадровый резерв. Есть из кого выбирать. Эти люди хотят сами строить свою страну. И это надо приветствовать".

Своими мнениями делятся и политологи. Вадим Боровик отметил, что именно местные Советы хорошо чувствуют, в чем нуждается их регион. Сегодня одна из главных задач депутатов - подсказывать исполнительной власти, как решить те или иные вопросы.

Вадим Боровик, политолог: "Многие из них работают на освобожденных началах. Т. е. они не получают заработную плату. Значит, должна мотивировать их любовь к региону, где они избираются, желание решить какие-то вопросы".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =