Миграционную повестку обсудили в Москве

Миграционную повестку сегодня обсуждали в Москве на совместном заседании министров иностранных дел Беларуси и России. По словам Владимира Макея, сегодня продолжается политический шантаж белорусского государства. Нас пытаются запугать уже пятым пакетом санкций. В этот раз поводом стал миграционный кризис, который на белорусско-польской границе спровоцировали сами же страны Евросоюза. В условиях такого нарастающего политического и санкционного давления Запада Беларусь и Россия только усиливают свое союзное сотрудничество и оказывают друг другу политическую и информационную поддержку.  Также звучал вопрос проведения международной конференции по Беларуси в Вене. Инициатором выступил канцлер Австрии. Как отметил Владимир Макей, предложенная инициатива в данной ситуации - бесплодная и бессмысленная затея. Наша страна рассматривает ее как недружественный шаг по отношению к Беларуси. Читайте также: Бундестаг предложит перенаправить беженцев в Украину ГПК Беларуси подтвердил применение боевого оружия против беженцев польскими военными
10.11.2021 21:27

Миграционную повестку сегодня обсуждали в Москве на совместном заседании министров иностранных дел Беларуси и России. По словам Владимира Макея, сегодня продолжается политический шантаж белорусского государства. Нас пытаются запугать уже пятым пакетом санкций. В этот раз поводом стал миграционный кризис, который на белорусско-польской границе спровоцировали сами же страны Евросоюза. В условиях такого нарастающего политического и санкционного давления Запада Беларусь и Россия только усиливают свое союзное сотрудничество и оказывают друг другу политическую и информационную поддержку. 

Также звучал вопрос проведения международной конференции по Беларуси в Вене. Инициатором выступил канцлер Австрии. Как отметил Владимир Макей, предложенная инициатива в данной ситуации - бесплодная и бессмысленная затея. Наша страна рассматривает ее как недружественный шаг по отношению к Беларуси.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =