МИД рекомендует гражданам нашей страны воздержаться от посещения Мальдив

Из-за отсутствия диппредставительства Беларуси на Мальдивах МИД рекомендует гражданам нашей страны воздержаться от посещения островов. Напомним, там сейчас введен 15-дневный режим ЧП. Ближайшее посольство Беларуси - в Нью-Дели, а это примерно 2 тысячи 800 километров от столицы Мальдив. Дмитрий Мирончик, начальник управления информации и цифровой дипломатии - пресс-секретарь МИД Беларуси: "На Мальдивах также нет диппредставительства России. Аккредитованное на эту страну посольство России находится в Коломбо - это в Шри-Ланке. Это также довольно далеко, примерно 800 километров. Тем не менее если из-за обстановки на Мальдивах кто-то из граждан окажется в сложной ситуации, то они могут обращаться за помощью в эти дипмиссии". 5 февраля президент страны Абдулла Ямин ввел режим чрезвычайного положения, после того как Верховный суд отменил приговор ряду политических лидеров, включая экс-главу Мохаммеда Нашида, и распространил информацию о возможном импичменте Ямина.
08.02.2018 13:00

Из-за отсутствия диппредставительства Беларуси на Мальдивах МИД рекомендует гражданам нашей страны воздержаться от посещения островов. Напомним, там сейчас введен 15-дневный режим ЧП. Ближайшее посольство Беларуси - в Нью-Дели, а это примерно 2 тысячи 800 километров от столицы Мальдив.

Дмитрий Мирончик, начальник управления информации и цифровой дипломатии - пресс-секретарь МИД Беларуси:

"На Мальдивах также нет диппредставительства России. Аккредитованное на эту страну посольство России находится в Коломбо - это в Шри-Ланке. Это также довольно далеко, примерно 800 километров. Тем не менее если из-за обстановки на Мальдивах кто-то из граждан окажется в сложной ситуации, то они могут обращаться за помощью в эти дипмиссии".

5 февраля президент страны Абдулла Ямин ввел режим чрезвычайного положения, после того как Верховный суд отменил приговор ряду политических лидеров, включая экс-главу Мохаммеда Нашида, и распространил информацию о возможном импичменте Ямина.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =