МИД: Новая администрация США сохраняет устаревшие и необъективные стереотипы в отношении Беларуси

Новая администрация США сохраняет устаревшие и необъективные стереотипы в отношении Беларуси. Так во внешнеполитическом ведомстве прокомментировали очередное продления указа о "чрезвычайном положении" в отношении нашей страны. Документ был принят еще в 2006 во время президентства Джорджа Буша-младшего и предусматривает ряд визовых ограничений в отношении белорусских граждан. МИД Беларуси: "Для нас абсолютно неприемлемым является утверждение американской стороны о том, что Беларусь, делающая все возможное для укрепления региональной и международной безопасности, может представлять для США какую бы то ни было угрозу. Вероятно, требуется больше времени для того, чтобы преодолеть определенную инерцию, которая все еще присутствует в наших отношениях". В то же время в МИД Беларуси отметили, что официальный Минск нацелен на продолжение начатого конструктивного диалога с США и последовательно выступает за взаимовыгодное двустороннее сотрудничество.
14.06.2017 19:15

Новая администрация США сохраняет устаревшие и необъективные стереотипы в отношении Беларуси. Так во внешнеполитическом ведомстве прокомментировали очередное продления указа о "чрезвычайном положении" в отношении нашей страны.

Документ был принят еще в 2006 во время президентства Джорджа Буша-младшего и предусматривает ряд визовых ограничений в отношении белорусских граждан.

МИД Беларуси: "Для нас абсолютно неприемлемым является утверждение американской стороны о том, что Беларусь, делающая все возможное для укрепления региональной и международной безопасности, может представлять для США какую бы то ни было угрозу. Вероятно, требуется больше времени для того, чтобы преодолеть определенную инерцию, которая все еще присутствует в наших отношениях".

В то же время в МИД Беларуси отметили, что официальный Минск нацелен на продолжение начатого конструктивного диалога с США и последовательно выступает за взаимовыгодное двустороннее сотрудничество.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =