МИД Беларуси выступил с предупреждением перед отпускным сезоном

Планируя туристические поездки, необходимо принимать во внимание условия транзита, въезда-выезда и пребывания в месте назначения. С таким предупреждением перед отпускным сезоном выступил МИД Беларуси. В частности, пресс-секретарь ведомства напомнил об условиях посещения Крыма иностранными гражданами. Дмитрий Мирончик, начальник управления информации - пресс-секретарь МИД Беларуси: «При планировании поездки в Крым в сезон 2016 года необходимо исходить из того, что въезд-выезд на полуостров при следовании транзитом через территорию материковой Украины с туристическими целями не представляется возможным. При посещении Крыма через территорию Российской Федерации гражданам Республики Беларусь следует иметь в виду, что это может послужить основанием для отказа во въезде указанным гражданам на территорию Украины и привлечения их к административной ответственности в соответствии с украинским законодательством». Также в МИД Беларуси подтвердили информацию о том, что власти Израиля отменили решение о закрытии посольства в нашей стране. Соответствующее сообщение ранее распространила канцелярия премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху. Напомним, прошлым летом Тель-Авив заявил о закрытии израильского диппредставительства в Беларуси в связи с запланированным сокращением издержек.
17.03.2016 15:04

Планируя туристические поездки, необходимо принимать во внимание условия транзита, въезда-выезда и пребывания в месте назначения. С таким предупреждением перед отпускным сезоном выступил МИД Беларуси. В частности, пресс-секретарь ведомства напомнил об условиях посещения Крыма иностранными гражданами.

Дмитрий Мирончик, начальник управления информации - пресс-секретарь МИД Беларуси: «При планировании поездки в Крым в сезон 2016 года необходимо исходить из того, что въезд-выезд на полуостров при следовании транзитом через территорию материковой Украины с туристическими целями не представляется возможным. При посещении Крыма через территорию Российской Федерации гражданам Республики Беларусь следует иметь в виду, что это может послужить основанием для отказа во въезде указанным гражданам на территорию Украины и привлечения их к административной ответственности в соответствии с украинским законодательством».

Также в МИД Беларуси подтвердили информацию о том, что власти Израиля отменили решение о закрытии посольства в нашей стране. Соответствующее сообщение ранее распространила канцелярия премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху. Напомним, прошлым летом Тель-Авив заявил о закрытии израильского диппредставительства в Беларуси в связи с запланированным сокращением издержек.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =