МИД Беларуси выразил сожаление о принятом Украиной решении об отказе от председательства в СНГ

МИД Беларуси также выразил сожаление о принятом Украиной решении об отказе от председательства в Содружестве Независимых Государств. Министерство иностранных дел нашей страны надеется, что формат СНГ не только будет сохранен, но и будет в дальнейшем использоваться, в частности, и украинской стороной. Ранее во внешнеполитическом ведомстве Беларуси отметили, что Беларусь приложит все возможные усилия, чтобы вернуть отношения между Украиной и Россией к братским и добрососедским.Ситуация на Украине вновь стала предметом обсуждения в Совете Безопасности ООН. На заседании постпред России Виталий Чуркин заявил, что Россия готова сотрудничать со всеми международными партнерами, которые искренне заинтересованы в нормализации обстановки в этой стране. Тема украинско-российских отношений, а также статус Крыма станут ключевыми вопросами и на сегодняшнем саммите ЕС в Брюсселе.
20.03.2014 15:08

МИД Беларуси также выразил сожаление о принятом Украиной решении об отказе от председательства в Содружестве Независимых Государств.

МИД Беларуси также выразил сожаление о принятом Украиной решении об отказе от председательства в Содружестве Независимых Государств. Министерство иностранных дел нашей страны надеется, что формат СНГ не только будет сохранен, но и будет в дальнейшем использоваться, в частности, и украинской стороной. Ранее во внешнеполитическом ведомстве Беларуси отметили, что Беларусь приложит все возможные усилия, чтобы вернуть отношения между Украиной и Россией к братским и добрососедским.

Ситуация на Украине вновь стала предметом обсуждения в Совете Безопасности ООН. На заседании постпред России Виталий Чуркин заявил, что Россия готова сотрудничать со всеми международными партнерами, которые искренне заинтересованы в нормализации обстановки в этой стране. Тема украинско-российских отношений, а также статус Крыма станут ключевыми вопросами и на сегодняшнем саммите ЕС в Брюсселе.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =