МИД Беларуси потребовал пресечения акций в отношении белорусских дипмиссий в Украине

Сегодня в МИД Беларуси вызван посол Украины в Минске Игорь Кизим. Украинскому дипломату вручена нота, в которой наша сторона выразила решительный протест в связи с непрекращающейся серией антибелорусских акций в отношении посольства Беларуси в Киеве. В МИД потребовали обеспечить на надлежащем уровне безопасность дипмиссии в соответствии с нормами Венской конвенции. Отмечено, что противоправная деятельность радикальных элементов у здания белорусского посольства в Украине создает непосредственную угрозу для ее функционирования. Беларусь ожидает реакции украинской стороны и в связи с имевшими место провокациями в отношении Почетного консульства нашей страны во Львове и исходит из того, что акты вандализма будут надлежащим образом расследованы.
26.11.2020 12:10

Сегодня в МИД Беларуси вызван посол Украины в Минске Игорь Кизим. Украинскому дипломату вручена нота, в которой наша сторона выразила решительный протест в связи с непрекращающейся серией антибелорусских акций в отношении посольства Беларуси в Киеве. В МИД потребовали обеспечить на надлежащем уровне безопасность дипмиссии в соответствии с нормами Венской конвенции.

Отмечено, что противоправная деятельность радикальных элементов у здания белорусского посольства в Украине создает непосредственную угрозу для ее функционирования. Беларусь ожидает реакции украинской стороны и в связи с имевшими место провокациями в отношении Почетного консульства нашей страны во Львове и исходит из того, что акты вандализма будут надлежащим образом расследованы.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =