МИД Беларуси о международных оценках парламентских выборов

На прошедшие выборы Беларусь пригласила рекордное число международных наблюдателей, проявив максимальную транспарентность. Об этом говорится в комментарии пресс-секретаря МИД нашей страны о международных оценках парламентских выборов в Беларуси. Анатолий Глаз отметил, что, по мнению многих из них, избирательная кампания прошла спокойно, организованно, открыто, гласно и на конкурентной основе, в полном соответствии с национальным законодательством и нашими международными обязательствами. Это подтверждается, в частности, заявлениями миссий СНГ и Шанхайской организации сотрудничества. МИД выразил сожаление в связи с тем, что миссии ОБСЕ не удалось полностью отойти от политизированных оценок, и напомнил, что  "не существует идеальных избирательных систем и при желании можно найти изъяны в любом избирательном процессе  в любой стране на пространстве ОБСЕ". Комментарий пресс-секретаря МИД Беларуси о международных оценках парламентских выборов. Анатолий Глаз, пресс-секретарь МИД Беларуси:  "Мы неоднократно говорили нашим западным партнерам, что готовы к конструктивной критике, но никогда не примем безосновательное и тотальное шельмование, а наши избирательные процедуры и законодательство если и будут совершенствоваться, то не по чьей-то указке, а по запросам нашего общества и эволюционным путем. Мы проводим выборы для своей страны и народа, а не в угоду внешним силам".
19.11.2019 21:15
На прошедшие выборы Беларусь пригласила рекордное число международных наблюдателей, проявив максимальную транспарентность. Об этом говорится в комментарии пресс-секретаря МИД нашей страны о международных оценках парламентских выборов в Беларуси. Анатолий Глаз отметил, что, по мнению многих из них, избирательная кампания прошла спокойно, организованно, открыто, гласно и на конкурентной основе, в полном соответствии с национальным законодательством и нашими международными обязательствами. Это подтверждается, в частности, заявлениями миссий СНГ и Шанхайской организации сотрудничества. МИД выразил сожаление в связи с тем, что миссии ОБСЕ не удалось полностью отойти от политизированных оценок, и напомнил, что  "не существует идеальных избирательных систем и при желании можно найти изъяны в любом избирательном процессе  в любой стране на пространстве ОБСЕ".

Комментарий пресс-секретаря МИД Беларуси о международных оценках парламентских выборов.

Анатолий Глаз, пресс-секретарь МИД Беларуси:  "Мы неоднократно говорили нашим западным партнерам, что готовы к конструктивной критике, но никогда не примем безосновательное и тотальное шельмование, а наши избирательные процедуры и законодательство если и будут совершенствоваться, то не по чьей-то указке, а по запросам нашего общества и эволюционным путем. Мы проводим выборы для своей страны и народа, а не в угоду внешним силам".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =