МИД: Беларусь с тревогой наблюдает за эскалацией конфликта между Индией и Пакистаном

Беларусь с тревогой наблюдает за эскалацией конфликта между Индией и Пакистаном. Как заявили в МИД нашей страны, "Беларусь последовательно проводит миролюбивую внешнюю политику, принципиально выступая за разрешение любых спорных ситуаций исключительно мирным путем". Сегодня Пакистан временно приостановил движение поездов в Индию. В официальном заявлении говорится, что "поезд, курсирующий между городами Лахор и Атари, возобновит движение сразу после того, как ситуация с безопасностью улучшится". Напомним, утром индийская армия ответила огнем на ночной обстрел пакистанскими военными. Минометная атака продолжалась около часа. Информации о жертвах нет. Вчера Пакистан сбил два военных самолета Индии. В результате погибли три человека, одному пилоту удалось катапультироваться, его захватили в плен. Премьер-министр Пакистана пообещал освободить индийского летчика уже завтра.
28.02.2019 15:05

Беларусь с тревогой наблюдает за эскалацией конфликта между Индией и Пакистаном. Как заявили в МИД нашей страны, "Беларусь последовательно проводит миролюбивую внешнюю политику, принципиально выступая за разрешение любых спорных ситуаций исключительно мирным путем". Сегодня Пакистан временно приостановил движение поездов в Индию. В официальном заявлении говорится, что "поезд, курсирующий между городами Лахор и Атари, возобновит движение сразу после того, как ситуация с безопасностью улучшится". Напомним, утром индийская армия ответила огнем на ночной обстрел пакистанскими военными. Минометная атака продолжалась около часа. Информации о жертвах нет.

Вчера Пакистан сбил два военных самолета Индии. В результате погибли три человека, одному пилоту удалось катапультироваться, его захватили в плен. Премьер-министр Пакистана пообещал освободить индийского летчика уже завтра.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =