Меры противодействия вызовам и угрозам в современном мире обсуждают сегодня в Москве

Там проходит Совет Парламентской ассамблеи ОДКБ. На повестке дня - более 10-ти вопросов. Один из главных - обстановка в зоне ответственности Организации. Представители парламентов решили создать единый список организаций, которые признаны террористическими, одобрили проект модельного закона, который обеспечит безопасность крупных международных и спортивных мероприятий. Владимир Андрейченко, председатель Палаты представителей Национального собрания Беларуси: "Принята концепция нормативно-правового документа, который направлен на обеспечение безопасности во время проведения важных международных, спортивных мероприятий. Это очень важно для Беларуси. Вы знаете, что в следующем году мы проводим II Европейские игры, а в 2021 году - чемпионат мира по хоккею". В Парламентскую ассамблею входят шесть государств: Россия, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан, Армения и Таджикистан. Сегодня на встрече в качестве наблюдателей присутствовали и представители Сербии.
30.10.2018 19:03

Там проходит Совет Парламентской ассамблеи ОДКБ. На повестке дня - более 10-ти вопросов. Один из главных - обстановка в зоне ответственности Организации. Представители парламентов решили создать единый список организаций, которые признаны террористическими, одобрили проект модельного закона, который обеспечит безопасность крупных международных и спортивных мероприятий.

Владимир Андрейченко, председатель Палаты представителей Национального собрания Беларуси:

"Принята концепция нормативно-правового документа, который направлен на обеспечение безопасности во время проведения важных международных, спортивных мероприятий. Это очень важно для Беларуси. Вы знаете, что в следующем году мы проводим II Европейские игры, а в 2021 году - чемпионат мира по хоккею".

В Парламентскую ассамблею входят шесть государств: Россия, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан, Армения и Таджикистан. Сегодня на встрече в качестве наблюдателей присутствовали и представители Сербии.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =