Мэры Минска и Пекина подписали меморандум о сотрудничестве

И сегодня же между Минском и Пекином мэрами двух столиц был подписан меморандум о сотрудничестве. В документе говорится о поддержке дружественного обмена и взаимовыгодного сотрудничества в торгово-экономической, образовательной, медицинской, туристической, культурной сферах, а также обмене опытом в области городской безопасности и утилизации отходов. Отметим, во время проведения контактно-кооперационной биржи между Минском и Пекином достигнуты намерения о строительстве административно-развлекательного комплекса китайскими компаниями на территории белоруской столицы. Кроме этого, стороны договорились о поставке белорусских вездеходов в Поднебесную и совместной сборке моторов белорусскими и китайскими заводами. Также во время переговоров Андрей Шорец и Ван Аньшунь договорились заключить соглашение об установлении побратимских отношений между Минском и Пекином. И сегодня же в столице губернатор Минской области провел переговоры со своим коллегой из провинции Чжэнцзян. По словам Семена Шапиро, в отличие от провинции Гуандун, с которой мы сотрудничаем не первый год, это новый для нас, а значит перспективный регион для развития взаимовыгодных проектов.
11.05.2015 21:20

И сегодня же между Минском и Пекином мэрами двух столиц был подписан меморандум о сотрудничестве. В документе говорится о поддержке дружественного обмена и взаимовыгодного сотрудничества в торгово-экономической, образовательной, медицинской, туристической, культурной сферах, а также обмене опытом в области городской безопасности и утилизации отходов. Отметим, во время проведения контактно-кооперационной биржи между Минском и Пекином достигнуты намерения о строительстве административно-развлекательного комплекса китайскими компаниями на территории белоруской столицы. Кроме этого, стороны договорились о поставке белорусских вездеходов в Поднебесную и совместной сборке моторов белорусскими и китайскими заводами. Также во время переговоров Андрей Шорец и Ван Аньшунь договорились заключить соглашение об установлении побратимских отношений между Минском и Пекином.

И сегодня же в столице губернатор Минской области провел переговоры со своим коллегой из провинции Чжэнцзян. По словам Семена Шапиро, в отличие от провинции Гуандун, с которой мы сотрудничаем не первый год, это новый для нас, а значит перспективный регион для развития взаимовыгодных проектов.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =