Мэр города Николай Ладутько сегодня провел большую пресс-конференцию

За архитектурный образ делового центра Минск-Сити борются 15 компаний с мировым именем. Среди них - архитекторы Чикаго, Вашингтона, Сиэтла и Лондона. Время на подготовку у них еще есть. Конкурс на главный архитектурный проект столицы продлен до мая. Оценить перемены в белорусской столице смогут и гости города. Уже в феврале ждем чемпионат мира по велотреку, а в мае - чемпионат Европы по боксу. Нокаут масштабным стройкам - чуть позже, ближе к концу года. Вместе с новым календарем будет готова и вторая площадка чемпионата мира по хоккею - ледовая арена в Чижовке. Все новое обрастет таким атрибутом цивилизации, как услуга Wi-Fi. По всей столице в этом году появятся 400 пунктов доступа. Проведут беспроводной Интернет и в кафе, и в рестораны. А гости мирового первенства по хоккею будут пользоваться им по спецтарифам. Когда говорили о теме строительства, не обошли стороной и новый микрорайон Зеленый Бор. Концепция его комплексной застройки только готовится. Большинство проблемных вопросов там связано с возведением соответствующей инфраструктуры - детских садов, школ и поликлиник. Но все это есть в пределах МКАД. И в данном плане мэрия нашла резервы. На месте домов барачного типа в скором времени появятся многоэтажки. Этот год, объявленный Годом бережливости, для столицы будет созвучен и с годом масштабной модернизации промышленности. Она затронет более полутысячи предприятий и на сумму 1 миллиард 700 миллионов долларов. Это должно повлиять на рост добавленной стоимости цены продукции, выручки, а в итоге и на рост зарплаты работников. По всей столице прогнозируют увеличение доходов населения на 20-25%.
23.01.2013 19:26

Полтора часа вопросов и ответов. О городах-спутниках, уплотнении и развитии микрорайона Зеленый Бор.

За архитектурный образ делового центра Минск-Сити борются 15 компаний с мировым именем. Среди них - архитекторы Чикаго, Вашингтона, Сиэтла и Лондона. Время на подготовку у них еще есть. Конкурс на главный архитектурный проект столицы продлен до мая.
Оценить перемены в белорусской столице смогут и гости города. Уже в феврале ждем чемпионат мира по велотреку, а в мае - чемпионат Европы по боксу. Нокаут масштабным стройкам - чуть позже, ближе к концу года. Вместе с новым календарем будет готова и вторая площадка чемпионата мира по хоккею - ледовая арена в Чижовке.
Все новое обрастет таким атрибутом цивилизации, как услуга Wi-Fi. По всей столице в этом году появятся 400 пунктов доступа. Проведут беспроводной Интернет и в кафе, и в рестораны. А гости мирового первенства по хоккею будут пользоваться им по спецтарифам.
Когда говорили о теме строительства, не обошли стороной и новый микрорайон Зеленый Бор. Концепция его комплексной застройки только готовится. Большинство проблемных вопросов там связано с возведением соответствующей инфраструктуры - детских садов, школ и поликлиник. Но все это есть в пределах МКАД. И в данном плане мэрия нашла резервы. На месте домов барачного типа в скором времени появятся многоэтажки.
Этот год, объявленный Годом бережливости, для столицы будет созвучен и с годом масштабной модернизации промышленности. Она затронет более полутысячи предприятий и на сумму 1 миллиард 700 миллионов долларов. Это должно повлиять на рост добавленной стоимости цены продукции, выручки, а в итоге и на рост зарплаты работников. По всей столице прогнозируют увеличение доходов населения на 20-25%.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =