Меньше двух месяцев остается до выборов в парламент

Центризбирком уже озвучил цифру, характеризующую политическую активность белорусов. Четыре с половиной человека на место – именно такой пока вырисовывается конкурс среди желающих стать депутатом нижней палаты парламента. Политические партии и объединения продолжают выдвигать своих претендентов. За ходом кампании следит Илона Красутская. Аналитики все еще составляют портрет потенциального кандидата в новый состав парламента. В том числе благодаря политическим партиям и объединениям, которые продолжают выдвигать своих претендентов. Кстати, многие из них еще и зарегистрировали свои инициативные группы. Признаются, это отличная самореклама. Впрочем, несмотря на то, что до регистрации кандидатов еще чуть более полумесяца, в хорошем смысле нашлись и педанты. ЦИК сообщает о лицах, которые собрали все необходимые документы для этого этапа кампании. На место в белорусском парламенте претендуют четыре с половиной человека. Журналисты проанализировали программы и биографии соискателей. Высшее образование, активная общественная деятельность. И все же, помимо персон с солидными статусами, немало людей из народа. Не исключено, что в новом составе найдется место и совсем молодым депутатам. Среди кандидатур те, кому всего 22. До 1 августа собирать подписи за претендентов в парламент будут 445 инициативных групп. Тем временем за ходом избирательной кампании уже следят 44 международных и 240 национальных наблюдателей. С 1 по 11 августа пройдет регистрация кандидатов. После чего начнется один из самых активных этапов кампании - агитация. Кандидаты смогут использовать только личные финансовые фонды. Их размер - до тысячи базовых величин, на сегодня это 210 миллионов рублей. Выборы депутатов в Палату представителей состоятся 11 сентября. Они пройдут в один тур, а победителей определит принцип относительного большинства.
16.07.2016 21:45

Центризбирком уже озвучил цифру, характеризующую политическую активность белорусов. Четыре с половиной человека на место – именно такой пока вырисовывается конкурс среди желающих стать депутатом нижней палаты парламента. Политические партии и объединения продолжают выдвигать своих претендентов.

За ходом кампании следит Илона Красутская. Аналитики все еще составляют портрет потенциального кандидата в новый состав парламента. В том числе благодаря политическим партиям и объединениям, которые продолжают выдвигать своих претендентов. Кстати, многие из них еще и зарегистрировали свои инициативные группы. Признаются, это отличная самореклама. Впрочем, несмотря на то, что до регистрации кандидатов еще чуть более полумесяца, в хорошем смысле нашлись и педанты. ЦИК сообщает о лицах, которые собрали все необходимые документы для этого этапа кампании.

На место в белорусском парламенте претендуют четыре с половиной человека. Журналисты проанализировали программы и биографии соискателей. Высшее образование, активная общественная деятельность. И все же, помимо персон с солидными статусами, немало людей из народа. Не исключено, что в новом составе найдется место и совсем молодым депутатам. Среди кандидатур те, кому всего 22.

До 1 августа собирать подписи за претендентов в парламент будут 445 инициативных групп. Тем временем за ходом избирательной кампании уже следят 44 международных и 240 национальных наблюдателей.

С 1 по 11 августа пройдет регистрация кандидатов. После чего начнется один из самых активных этапов кампании - агитация. Кандидаты смогут использовать только личные финансовые фонды. Их размер - до тысячи базовых величин, на сегодня это 210 миллионов рублей. Выборы депутатов в Палату представителей состоятся 11 сентября. Они пройдут в один тур, а победителей определит принцип относительного большинства.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =