Мартин Сайдик: Все стороны должны продемонстрировать сдержанность

Определенный прогресс достигнут, но многие вопросы остаются нерешенными. В частности, сегодня по итогам очередного заседания трехсторонней контактной группы по Украине в Минске участникам удалось достичь прогресса в вопросе разминирования, сообщил спецпредставитель ОБСЕ Мартин Сайдик. Мартин Сайдик, спецпредставитель ОБСЕ в трехсторонней контактной группе по Украине: "Подгруппа по безопасности обсудила реализацию планов по разминированию 12 приоритетных участков. С января 2016 года остается нерешенной проблема существенного увеличения нарушений режима прекращения огня, особенно в районе Авдеевки Донецкой области". По словам Мартина Сайдика, во избежание дальнейшей эскалации конфликта и уменьшения насилия на востоке Украины все стороны должны продемонстрировать сдержанность и соблюдать соглашение о прекращении огня. Следующий раунд переговоров по Украине в Минске намечен на 20 апреля.
06.04.2016 19:01

Определенный прогресс достигнут, но многие вопросы остаются нерешенными. В частности, сегодня по итогам очередного заседания трехсторонней контактной группы по Украине в Минске участникам удалось достичь прогресса в вопросе разминирования, сообщил спецпредставитель ОБСЕ Мартин Сайдик.

Мартин Сайдик, спецпредставитель ОБСЕ в трехсторонней контактной группе по Украине: "Подгруппа по безопасности обсудила реализацию планов по разминированию 12 приоритетных участков. С января 2016 года остается нерешенной проблема существенного увеличения нарушений режима прекращения огня, особенно в районе Авдеевки Донецкой области".

По словам Мартина Сайдика, во избежание дальнейшей эскалации конфликта и уменьшения насилия на востоке Украины все стороны должны продемонстрировать сдержанность и соблюдать соглашение о прекращении огня. Следующий раунд переговоров по Украине в Минске намечен на 20 апреля.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =