Мартин Сайдик: Огонь на линии соприкосновения на Донбассе должен быть прекращен в ближайшие дни

Об этом заявил спецпредставитель ОБСЕ в трехсторонней контактной группе по Украине Мартин Сайдик. Очередная встреча группы, в которой также участвовали представители отдельных районов Донецкой и Луганской областей, прошла в Минске вчера. Переговоры затянулись до ночи. Мартин Сайдик также сообщил, что благодаря усилиям дипломатов железнодорожное сообщение на Донбассе восстановлено в нескольких направлениях. Продолжаются переговоры об отводе вооружений калибром до 100 миллиметров. Следующая встреча контактной группы по Украине запланирована на 8 сентября. Рабочая группа по безопасности продолжит работу сегодня в 10 утра, а группа по политвопросам достигла соглашения проводить в сентябре еженедельные встречи. 
27.08.2015 07:08

Об этом заявил спецпредставитель ОБСЕ в трехсторонней контактной группе по Украине Мартин Сайдик. Очередная встреча группы, в которой также участвовали представители отдельных районов Донецкой и Луганской областей, прошла в Минске вчера. Переговоры затянулись до ночи.

Мартин Сайдик также сообщил, что благодаря усилиям дипломатов железнодорожное сообщение на Донбассе восстановлено в нескольких направлениях. Продолжаются переговоры об отводе вооружений калибром до 100 миллиметров. Следующая встреча контактной группы по Украине запланирована на 8 сентября. Рабочая группа по безопасности продолжит работу сегодня в 10 утра, а группа по политвопросам достигла соглашения проводить в сентябре еженедельные встречи. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =