Макей: ОБСЕ фактически превратилась в конфронтационную площадку

Через санкционное противостояние невозможно достичь своих целей, и при дальнейшей эскалации Евросоюз потеряет Беларусь. Это глава нашего МИД Владимир Макей дал четко понять участникам заседания Совета министров иностранных дел  ОБСЕ. И многие из европейских политиков согласны с такой точкой зрения.  Тем не менее, и Минск, и Москва с сожалением констатируют: ОБСЕ фактически превратилась в  площадку конфронтации. Вместо того чтобы способствовать снижению напряженности в регионе, на саммите звучали уже набившие оскомину претензии. Владимир Макей, министр иностранных дел Беларуси: Откровенно говоря, впечатления от СМИД ОБСЕ печальные, потому что я вижу, что ОБСЕ уже фактически превратилась в конфронтационную площадку, когда никто не хочет услышать здравые размышления, здравые голоса.  Как под копирку зачитывались заявления в адрес Беларуси и России, высказывались известные претензии. Я думаю, однозначно эта циркулярная нота была подготовлена где-то в вашингтонском или брюссельском обкомах партии. Слова ряда моих коллег звучали абсолютно одинаково. Читайте также:  Макей: Не все в ЕС согласны с введением нового пакета санкций МИД Беларуси: цель санкций ЕС - экономическое удушение нашей страны Макей: Западные партнеры обучают Беларусь "идеальной" демократии, а сами предпочитают "для домашнего пользования" Макей: Те, кто требует удушения своего народа через разрушительные санкции, никогда не будут востребованы в этой стране
04.12.2021 09:21

Через санкционное противостояние невозможно достичь своих целей, и при дальнейшей эскалации Евросоюз потеряет Беларусь. Это глава нашего МИД Владимир Макей дал четко понять участникам заседания Совета министров иностранных дел  ОБСЕ. И многие из европейских политиков согласны с такой точкой зрения. 

Тем не менее, и Минск, и Москва с сожалением констатируют: ОБСЕ фактически превратилась в  площадку конфронтации. Вместо того чтобы способствовать снижению напряженности в регионе, на саммите звучали уже набившие оскомину претензии.

Владимир Макей, министр иностранных дел Беларуси:

Откровенно говоря, впечатления от СМИД ОБСЕ печальные, потому что я вижу, что ОБСЕ уже фактически превратилась в конфронтационную площадку, когда никто не хочет услышать здравые размышления, здравые голоса.  Как под копирку зачитывались заявления в адрес Беларуси и России, высказывались известные претензии. Я думаю, однозначно эта циркулярная нота была подготовлена где-то в вашингтонском или брюссельском обкомах партии. Слова ряда моих коллег звучали абсолютно одинаково.



Читайте также: 





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =