М. Сайдик: Число случаев нарушения режима тишины значительно сократилось

Количество случаев нарушения режима прекращения огня на востоке Украины значительно сократилось. Заявил спецпредставитель ОБСЕ Мартин Сайдик по итогам заседания трехсторонней контактной группы в Минске. Напомним, с 1 июля в Донбассе было объявлено так называемое хлебное перемирие. По данным подгруппы по безопасности, интенсивность взаимных обстрелов снизилась на 80%. Впрочем, Мартин Сайдик констатировал, что в последние дни ситуация вновь начинает обостряться. Также сегодня стало известно, что Госкомитет Украины по вопросам телевидения и радиовещания ввел санкции в отношении ряда российских издательств. Причина - "выпуск антиукраинской литературы" и "разжигание вражды". В черный список в числе прочих попали книги Эдуарда Лимонова, Захара Прилепина и Александра Дугина. Ранее официальный Киев ввел санкции в отношении информагентства "Россия сегодня" и заблокировал доступ к ряду интернет-ресурсов.
11.07.2018 21:11

Количество случаев нарушения режима прекращения огня на востоке Украины значительно сократилось. Заявил спецпредставитель ОБСЕ Мартин Сайдик по итогам заседания трехсторонней контактной группы в Минске.

Напомним, с 1 июля в Донбассе было объявлено так называемое хлебное перемирие. По данным подгруппы по безопасности, интенсивность взаимных обстрелов снизилась на 80%. Впрочем, Мартин Сайдик констатировал, что в последние дни ситуация вновь начинает обостряться.

Также сегодня стало известно, что Госкомитет Украины по вопросам телевидения и радиовещания ввел санкции в отношении ряда российских издательств. Причина - "выпуск антиукраинской литературы" и "разжигание вражды". В черный список в числе прочих попали книги Эдуарда Лимонова, Захара Прилепина и Александра Дугина. Ранее официальный Киев ввел санкции в отношении информагентства "Россия сегодня" и заблокировал доступ к ряду интернет-ресурсов.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =