Лидия Ермошина: Парламентская кампания в Беларуси началась спокойно

Парламентская кампания в Беларуси началась спокойно. Об этом в интервью нашему телеканалу заявила глава Центризбиркома Лидия Ермошина. В Белтелерадиокомпании накануне состоялась запись первого видеообращения в рамках парламентских выборов. В данный момент идет формирование окружных и областных комиссий. Параллельно ЦИК отмечает рост обращений от претендентов на депутатский мандат с просьбой разъяснить те или иные моменты избирательного законодательства. Претенденты на депутатские мандаты смогут подавать документы о регистрации инициативных групп по сбору подписей после 2 сентября. Выдвижение кандидатов пройдет с 8 сентября по 7 октября, а вот их регистрация - с 8 по 17 октября.
09.08.2019 07:10

Парламентская кампания в Беларуси началась спокойно. Об этом в интервью нашему телеканалу заявила глава Центризбиркома Лидия Ермошина. В Белтелерадиокомпании накануне состоялась запись первого видеообращения в рамках парламентских выборов. В данный момент идет формирование окружных и областных комиссий. Параллельно ЦИК отмечает рост обращений от претендентов на депутатский мандат с просьбой разъяснить те или иные моменты избирательного законодательства.

Претенденты на депутатские мандаты смогут подавать документы о регистрации инициативных групп по сбору подписей после 2 сентября. Выдвижение кандидатов пройдет с 8 сентября по 7 октября, а вот их регистрация - с 8 по 17 октября.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =