Лидия Ермошина: 1 декабря 2019 года - оптимальная дата проведения первой избирательной кампании

1 декабря этого года называет глава ЦИК оптимальной датой проведения первой из двух избирательной кампаний. Об этом Лидия Ермошина заявила информационно-аналитическому порталу Союзного государства, объясняя это тем, что после летних каникул будет достаточно времени подготовиться и на должном уровне провести выборы. Напомним, в 2020 году истекает срок полномочий и Президента, и парламента. Закон не запрещает совмещать две избирательные кампании, но в Беларуси уже сложилась практика не объединять выборы Главы государства с другими важными политическими кампаниями. Какая из них в итоге пройдет первой, пока не решено. Лидия Ермошина ожидает, что об этом во время традиционного Послания белорусскому народу и Национальному собранию объявит Президент. Центризбирком будет готов к любому решению. Лидия Ермошина, председатель ЦИК Беларуси: "ЦИК готовится к двум избирательным кампаниям. Методички составляют по принципу - быть готовым к любым выборам, которые будут назначены. Также делаются сметы расходов, по цене почти совпадают. В любом случае ЦИК будет готов. Сможем подготовить, обучить весь персонал, который будет работать в ходе избирательной кампании - 80 тысяч человек". Лидия Ермошина анонсировала и некоторые новшества в кампании в преддверии парламентских выборов. Так, к примеру, на сайте ЦИК появятся электронные карты избирательных округов. Это нововведение позволит кандидатам в депутаты и их инициативным группам избежать ошибок во время сбора подписей и предвыборной агитации.
22.02.2019 14:55

1 декабря этого года называет глава ЦИК оптимальной датой проведения первой из двух избирательной кампаний. Об этом Лидия Ермошина заявила информационно-аналитическому порталу Союзного государства, объясняя это тем, что после летних каникул будет достаточно времени подготовиться и на должном уровне провести выборы. Напомним, в 2020 году истекает срок полномочий и Президента, и парламента. Закон не запрещает совмещать две избирательные кампании, но в Беларуси уже сложилась практика не объединять выборы Главы государства с другими важными политическими кампаниями. Какая из них в итоге пройдет первой, пока не решено. Лидия Ермошина ожидает, что об этом во время традиционного Послания белорусскому народу и Национальному собранию объявит Президент. Центризбирком будет готов к любому решению.

Лидия Ермошина, председатель ЦИК Беларуси: "ЦИК готовится к двум избирательным кампаниям. Методички составляют по принципу - быть готовым к любым выборам, которые будут назначены. Также делаются сметы расходов, по цене почти совпадают. В любом случае ЦИК будет готов. Сможем подготовить, обучить весь персонал, который будет работать в ходе избирательной кампании - 80 тысяч человек".

Лидия Ермошина анонсировала и некоторые новшества в кампании в преддверии парламентских выборов. Так, к примеру, на сайте ЦИК появятся электронные карты избирательных округов. Это нововведение позволит кандидатам в депутаты и их инициативным группам избежать ошибок во время сбора подписей и предвыборной агитации.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =