Леонид Кучма дал эксклюзивное интервью программе "Главный эфир"

Пути урегулирования кризиса на юго-востоке Украины в очередной раз искали в Минске. Вчера в белорусской столице состоялась встреча контактной группы. Положительные шаги есть, но их мало. Об этом заявила журналистам спецпредставитель ОБСЕ Хайди Тальявини. Она приняла участие в переговорах, хоть ранее сообщалось, что подает в отставку. К слову, об этом и не только вчера сразу после встречи контактной группы наш коллега Дмитрий Бочков расспросил экс-президента Украины Леонида Кучму - одного из участников переговоров. Леонид Кучма, экс-президент Украины: "Хайди Тальявини много лет работала по Кавказу и по Грузии, так что опыт у нее колоссальный. Она заставляет себя слушать. Она пытается найти консенсус между всеми нами, всеми силами. Поэтому, конечно, мы будем на первом этапе чувствовать потери, и очень жаль, что она уходит. Те проблемы, которые мы обсуждаем, это не значит, что мы здесь разрешаем, потому что у нас название «контактная группа», а не «орган исполнительной власти», но мы даем путь, расчищаем дорогу к миру". Дмитрий Бочков: "То есть минская площадка себя не исчерпала, как говорят скептики?" Леонид Кучма, экс-президент Украины: "Это говорят люди, которые взамен ничего не могут предложить. Сегодня много есть желающих критиковать. И ты говоришь, а что ты предлагаешь взамен? Ничего. Потому что альтернативы политическому урегулированию на сегодняшний день весь мир и Украина в том числе не видит. Поэтому с трудом, спотыкаясь и поднимаясь, контактная группа идет вперед". Что надо, чтобы Москва и Киев восстановили отношения, нет ли сожаления от резкого разворота на Запад, и насколько из Минска контактная группа может влиять на процессы на юго-востоке Украины? На эти и другие вопросы Леонид Кучма ответил в эксклюзивном интервью программе "Главный эфир". Смотрите в воскресенье в 21:00. 
17.06.2015 21:25

Пути урегулирования кризиса на юго-востоке Украины в очередной раз искали в Минске. Вчера в белорусской столице состоялась встреча контактной группы. Положительные шаги есть, но их мало. Об этом заявила журналистам спецпредставитель ОБСЕ Хайди Тальявини. Она приняла участие в переговорах, хоть ранее сообщалось, что подает в отставку. К слову, об этом и не только вчера сразу после встречи контактной группы наш коллега Дмитрий Бочков расспросил экс-президента Украины Леонида Кучму - одного из участников переговоров.

Леонид Кучма, экс-президент Украины: "Хайди Тальявини много лет работала по Кавказу и по Грузии, так что опыт у нее колоссальный. Она заставляет себя слушать. Она пытается найти консенсус между всеми нами, всеми силами. Поэтому, конечно, мы будем на первом этапе чувствовать потери, и очень жаль, что она уходит. Те проблемы, которые мы обсуждаем, это не значит, что мы здесь разрешаем, потому что у нас название «контактная группа», а не «орган исполнительной власти», но мы даем путь, расчищаем дорогу к миру".

Дмитрий Бочков: "То есть минская площадка себя не исчерпала, как говорят скептики?"

Леонид Кучма, экс-президент Украины: то говорят люди, которые взамен ничего не могут предложить. Сегодня много есть желающих критиковать. И ты говоришь, а что ты предлагаешь взамен? Ничего. Потому что альтернативы политическому урегулированию на сегодняшний день весь мир и Украина в том числе не видит. Поэтому с трудом, спотыкаясь и поднимаясь, контактная группа идет вперед".

Что надо, чтобы Москва и Киев восстановили отношения, нет ли сожаления от резкого разворота на Запад, и насколько из Минска контактная группа может влиять на процессы на юго-востоке Украины? На эти и другие вопросы Леонид Кучма ответил в эксклюзивном интервью программе "Главный эфир". Смотрите в воскресенье в 21:00. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =