Делегация из Пакистана встретилась с руководителями белорусского парламента

Перед тем как посетить бизнес-форум, Наваз Шариф успел провести переговоры с премьер-министром нашей страны. На встрече шла речь о дорожной карте развития отношений Беларуси и Пакистана. Этот проект планируется согласовать уже в октябре. По словам Андрея Кобякова, уже через год двусторонние отношения должны выйти на совершенно новый уровень. Одно из перспективных направлений - создание в Пакистане промышленных сборочных производств белорусской техники, а также совместных компаний по выпуску молочной продукции на основе наших технологий и сырья. Чтобы эти проекты заработали в полную силу, премьер Беларуси предложил проработать вопрос о подписании межправительственного соглашения о производственной и научно-технической кооперации. Согласно документу, поставки некоторых товаров для обеих сторон возможны без взымания НДС и ввозных таможенных пошлин.  И сегодня же делегация из Пакистана встретилась с руководителями белорусского парламента - председателем Палаты представителей Владимиром Андрейченко и председателем Совета Республики Михаилом Мясниковичем. Одна из основных тем беседы - сотрудничество парламентов двух стран.
11.08.2015 19:07

Перед тем как посетить бизнес-форум, Наваз Шариф успел провести переговоры с премьер-министром нашей страны. На встрече шла речь о дорожной карте развития отношений Беларуси и Пакистана. Этот проект планируется согласовать уже в октябре. По словам Андрея Кобякова, уже через год двусторонние отношения должны выйти на совершенно новый уровень. Одно из перспективных направлений - создание в Пакистане промышленных сборочных производств белорусской техники, а также совместных компаний по выпуску молочной продукции на основе наших технологий и сырья. Чтобы эти проекты заработали в полную силу, премьер Беларуси предложил проработать вопрос о подписании межправительственного соглашения о производственной и научно-технической кооперации. Согласно документу, поставки некоторых товаров для обеих сторон возможны без взымания НДС и ввозных таможенных пошлин. 

И сегодня же делегация из Пакистана встретилась с руководителями белорусского парламента - председателем Палаты представителей Владимиром Андрейченко и председателем Совета Республики Михаилом Мясниковичем. Одна из основных тем беседы - сотрудничество парламентов двух стран.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =