Лавров и Макей подписали соглашение о безвизовом режиме для болельщиков ЧМ по футболу 2018

Итогом встречи Сергея Лаврова с главой МИД Беларуси стало подписание соглашения, которое позволит иностранным болельщикам без визы въезжать в Россию через Беларусь во время чемпионата мира по футболу. Для этого фанатам нужно будет иметь лишь паспорт болельщика и билеты на мундиаль. Владимир Макей, Министр иностранных дел Беларуси: "На период проведения чемпионата мира по футболу в этом году для иностранных болельщиков будет действовать безвизовый режим на территории Беларуси с 4 июля по 25 июля. Российская сторона в свою очередь предоставит в следующем году право безвизового въезда и пребывания на своей территории иностранным болельщикам, которые будут следовать на II Европейские игры в Минск". Также в ходе визита в Минск Сергей Лавров выступил в Академии управления при Президенте с лекцией о принципах внешней политики России и отношениях Минска и Москвы.
29.05.2018 19:00

Итогом встречи Сергея Лаврова с главой МИД Беларуси стало подписание соглашения, которое позволит иностранным болельщикам без визы въезжать в Россию через Беларусь во время чемпионата мира по футболу. Для этого фанатам нужно будет иметь лишь паспорт болельщика и билеты на мундиаль.

Владимир Макей, Министр иностранных дел Беларуси: "На период проведения чемпионата мира по футболу в этом году для иностранных болельщиков будет действовать безвизовый режим на территории Беларуси с 4 июля по 25 июля. Российская сторона в свою очередь предоставит в следующем году право безвизового въезда и пребывания на своей территории иностранным болельщикам, которые будут следовать на II Европейские игры в Минск".

Также в ходе визита в Минск Сергей Лавров выступил в Академии управления при Президенте с лекцией о принципах внешней политики России и отношениях Минска и Москвы.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =