Л.Ермошина: Парламентская кампания в Беларуси переходит в активную фазу

Парламентская кампания в Беларуси  переходит в активную фазу. Об этом в интервью нашему каналу заявила глава Центризбиркома  Лидия Ермошина. Парламентская кампания: идет прием заявок для регистрации инициативных групп по сбору подписей В Белтелерадиокомпании сегодня состоялась  запись обращения  в рамках парламентских выборов. Итак, окружные и территориальные избиркомы  сформированы. В состав каждой комиссии вошли 13 человек, уже состоялись первые заседания, определены председатели и секретари. Теперь вплоть до 17 сентября  ЦИК принимает заявки для регистрации инициативных групп по сбору подписей в поддержку потенциальных претендентов на депутатский мандат. Выдвижение кандидатов. Представить свою кандидатуру можно тремя способами А в это воскресенье начнется следующий этап кампании - выдвижение кандидатов. Представить свою кандидатуру можно двумя способами: на съезде от политической партии, собрании трудового коллектива (его минимальная численность 300 человек) или же собрать 1000 подписей. Так что уже в это воскресенье белорусам могут позвонить в дверь  с просьбой поддержать того или иного претендента. К 15 сентября Центризбирком определит участки для голосования Найти свой белорусы смогут, скачав специальное приложение, его запустят буквально на днях. Подробная информация появится на сайте центральной комиссии. К выборам проявляют активный интерес  национальные и международные наблюдатели. Сегодня ЦИК выдал удостоверение номер один  миссии СНГ -  она уже приступила к работе.  Напомним, выборы в Совет Республики состоятся 7 ноября, парламентские - 17-го .
04.09.2019 19:10

Парламентская кампания в Беларуси  переходит в активную фазу. Об этом в интервью нашему каналу заявила глава Центризбиркома  Лидия Ермошина.

Парламентская кампания: идет прием заявок для регистрации инициативных групп по сбору подписей

В Белтелерадиокомпании сегодня состоялась  запись обращения  в рамках парламентских выборов. Итак, окружные и территориальные избиркомы  сформированы. В состав каждой комиссии вошли 13 человек, уже состоялись первые заседания, определены председатели и секретари. Теперь вплоть до 17 сентября  ЦИК принимает заявки для регистрации инициативных групп по сбору подписей в поддержку потенциальных претендентов на депутатский мандат.

Выдвижение кандидатов. Представить свою кандидатуру можно тремя способами

А в это воскресенье начнется следующий этап кампании - выдвижение кандидатов. Представить свою кандидатуру можно двумя способами: на съезде от политической партии, собрании трудового коллектива (его минимальная численность 300 человек) или же собрать 1000 подписей. Так что уже в это воскресенье белорусам могут позвонить в дверь  с просьбой поддержать того или иного претендента.

К 15 сентября Центризбирком определит участки для голосования

Найти свой белорусы смогут, скачав специальное приложение, его запустят буквально на днях. Подробная информация появится на сайте центральной комиссии. К выборам проявляют активный интерес  национальные и международные наблюдатели. Сегодня ЦИК выдал удостоверение номер один  миссии СНГ -  она уже приступила к работе.  Напомним, выборы в Совет Республики состоятся 7 ноября, парламентские - 17-го

.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =