Крайний срок подачи документов для регистрации инициативной группы – 17 июля

Документы о регистрации инициативной группы по выдвижению Александра Лукашенко кандидатом в Президенты Беларуси сегодня поступили в Центральную избирательную комиссию. Об этом сообщили в ЦИК страны. Руководитель инициативной группы – лидер белорусских профсоюзов Михаил Орда. Кандидат в Президенты Беларуси может быть выдвинут только одним способом – путем сбора подписей избирателей. Для этого потенциальный кандидат должен сформировать инициативную группу – не менее 100 человек, а потом собрать не менее 100 тысяч подписей избирателей в свою поддержку. Крайний срок подачи документов для регистрации инициативной группы – пятница, 17 июля. Николай Лозовик, секретарь Центральной избирательной комиссии Беларуси: «В состав инициативной группы по выдвижению Александра Григорьевича Лукашенко входит порядка 10,5 тысячи граждан Беларуси, которые представляют практически все регионы нашей республики. Не практически, а точно все. Надеемся, что буквально сегодня завтра и другие кандидаты представят свои документы. Мы сможем в соответствии с законом в течение 5 дней рассмотреть документы и принять решение о регистрации инициативных групп». Напомним, кандидатом в Президенты может быть только гражданин Беларуси по рождению, не моложе 35 лет, проживающий не менее 10 лет перед выборами в Беларуси, не имеющий судимости. В инициативную группу не могут входить несовершеннолетние и граждане других стран.
14.07.2015 19:03

Документы о регистрации инициативной группы по выдвижению Александра Лукашенко кандидатом в Президенты Беларуси сегодня поступили в Центральную избирательную комиссию. Об этом сообщили в ЦИК страны. Руководитель инициативной группы – лидер белорусских профсоюзов Михаил Орда. Кандидат в Президенты Беларуси может быть выдвинут только одним способом – путем сбора подписей избирателей. Для этого потенциальный кандидат должен сформировать инициативную группу – не менее 100 человек, а потом собрать не менее 100 тысяч подписей избирателей в свою поддержку. Крайний срок подачи документов для регистрации инициативной группы – пятница, 17 июля.

Николай Лозовик, секретарь Центральной избирательной комиссии Беларуси: «В состав инициативной группы по выдвижению Александра Григорьевича Лукашенко входит порядка 10,5 тысячи граждан Беларуси, которые представляют практически все регионы нашей республики. Не практически, а точно все. Надеемся, что буквально сегодня завтра и другие кандидаты представят свои документы. Мы сможем в соответствии с законом в течение 5 дней рассмотреть документы и принять решение о регистрации инициативных групп».

Напомним, кандидатом в Президенты может быть только гражданин Беларуси по рождению, не моложе 35 лет, проживающий не менее 10 лет перед выборами в Беларуси, не имеющий судимости. В инициативную группу не могут входить несовершеннолетние и граждане других стран.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =