Контактная группа по урегулированию ситуации на востоке Украины продолжает работу

В эти минуты в Минске проходит встреча трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на востоке Украины. До этого прошло заседание рабочих подгрупп, которое длилось более семи часов. Предыдущая встреча состоялась в Минске 27 ноября. Тогда спецпредставитель ОБСЕ Мартин Сайдик заявил, что со стороны контактной группы были выполнены все задачи, поставленные политическими советниками "нормандского формата". Позже, 9 декабря, в Париже прошла встреча "нормандской четверки" - лидеров Германии, Украины, России и Франции. По итогам переговоров была достигнута договоренность об обмене пленными в Донбассе по формуле "всех на всех" до 31 декабря текущего года. В итоговом заявлении также подчеркнута безальтернативность неукоснительного выполнения минских соглашений.
18.12.2019 21:26
В эти минуты в Минске проходит встреча трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на востоке Украины. До этого прошло заседание рабочих подгрупп, которое длилось более семи часов.

Предыдущая встреча состоялась в Минске 27 ноября. Тогда спецпредставитель ОБСЕ Мартин Сайдик заявил, что со стороны контактной группы были выполнены все задачи, поставленные политическими советниками "нормандского формата". Позже, 9 декабря, в Париже прошла встреча "нормандской четверки" - лидеров Германии, Украины, России и Франции. По итогам переговоров была достигнута договоренность об обмене пленными в Донбассе по формуле "всех на всех" до 31 декабря текущего года. В итоговом заявлении также подчеркнута безальтернативность неукоснительного выполнения минских соглашений.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =