Контактная группа по урегулированию ситуации в Донбассе обсудит вопрос отвода сил в зоне конфликта

Контактная группа по урегулированию ситуации в Донбассе сегодня обсудит вопрос отвода сил в зоне конфликта. Переговоры пройдут в режиме видеоконференции. Принципиальная договоренность о разведении сторон была достигнута еще в июне. Сегодня же Москва и Киев должны представить в ОБСЕ свои версии положений документа, обсуждение которых не было завершено, заявил представитель Украины в подгруппе по безопасности Евгений Марчук. Напомним, предыдущая встреча контактной группы прошла в Минске 3 августа. Подводя ее итоги, спецпредставитель ОБСЕ Мартин Сайдик обратил внимание на необходимость срочного решения ряда вопросов, включая обеспечение полного и устойчивого режима прекращения огня и начало процесса разведения сил и средств в зоне конфликта.
09.08.2016 12:10

Контактная группа по урегулированию ситуации в Донбассе сегодня обсудит вопрос отвода сил в зоне конфликта. Переговоры пройдут в режиме видеоконференции. Принципиальная договоренность о разведении сторон была достигнута еще в июне. Сегодня же Москва и Киев должны представить в ОБСЕ свои версии положений документа, обсуждение которых не было завершено, заявил представитель Украины в подгруппе по безопасности Евгений Марчук.

Напомним, предыдущая встреча контактной группы прошла в Минске 3 августа. Подводя ее итоги, спецпредставитель ОБСЕ Мартин Сайдик обратил внимание на необходимость срочного решения ряда вопросов, включая обеспечение полного и устойчивого режима прекращения огня и начало процесса разведения сил и средств в зоне конфликта.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =