Контактная группа обсудит предоставление Донбассу особого статуса

Контактная группа по урегулированию ситуации на востоке Украины включила в повестку на 23 ноября обсуждение политических вопросов. В частности, "формулу Штайнмайера" по предоставлению Донбассу особого статуса. Такое решение принято в ходе сегодняшней встречи группы в Минске. Приоритетом по-прежнему является продолжение работы по разведению сторон конфликта. Напомним, о необходимости движения в данном направлении говорилось и на встрече лидеров стран "нормандской четверки" в Берлине. Мартин Сайдик, спецпредставитель ОБСЕ в трехсторонней контактной группе по Украине: "Рад констатировать ощутимое улучшение климата по обсуждению всех гуманитарных вопросов. Поэтому надеюсь на прогресс в этой сфере в ближайшее время". Также стоит отметить, что украинская сторона уже в четвертый раз не направляет в Минск своего представителя экономической подгруппы, тем самым игнорируя важнейшие вопросы восстановления экономики Донбасса.
09.11.2016 21:18

Контактная группа по урегулированию ситуации на востоке Украины включила в повестку на 23 ноября обсуждение политических вопросов. В частности, "формулу Штайнмайера" по предоставлению Донбассу особого статуса.

Такое решение принято в ходе сегодняшней встречи группы в Минске. Приоритетом по-прежнему является продолжение работы по разведению сторон конфликта.

Напомним, о необходимости движения в данном направлении говорилось и на встрече лидеров стран "нормандской четверки" в Берлине.

Мартин Сайдик, спецпредставитель ОБСЕ в трехсторонней контактной группе по Украине: "Рад констатировать ощутимое улучшение климата по обсуждению всех гуманитарных вопросов. Поэтому надеюсь на прогресс в этой сфере в ближайшее время".

Также стоит отметить, что украинская сторона уже в четвертый раз не направляет в Минск своего представителя экономической подгруппы, тем самым игнорируя важнейшие вопросы восстановления экономики Донбасса.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =