Конструктивное разноплановое международное взаимодействие полностью отвечает национальным интересам Беларуси

Эта мысль сегодня тоже прозвучала в Овальном зале. И словно в подтверждение многовекторности устремлений позицию нашей страны по сотрудничеству в сфере борьбы с распространением наркотиков обозначил Министр иностранных дел Владимир Макей на специальной сессии Генассамблеи по мировой проблеме наркотиков. Акцент был сделан на роли семьи в противодействии данной проблеме. Также министр привлек внимание участников к необходимости поиска эффективных путей противодействия феномену новых психоактивных веществ. В марте Комиссия ООН приняла резолюцию, посвященную этому вопросу. Документ был инициирован Беларусью совместно с Австралией и США. Сегодня Владимир Макей открыл в штаб-квартире ООН фотовыставку, посвященную 30-летию чернобыльской катастрофы, и выступил на заседании высокого уровня Генассамблеи по выполнению целей устойчивого развития. Завтра, как ожидается, министр примет участие в церемонии подписания Парижского соглашения по климату. Глава белорусской делегации ознакомит участников мероприятий высокого уровня с аспектами выполнения национального плана по ограничению выбросов парниковых газов и представит предложения Беларуси по дальнейшим международным действиям в области климата.
21.04.2016 21:45

Эта мысль сегодня тоже прозвучала в Овальном зале. И словно в подтверждение многовекторности устремлений позицию нашей страны по сотрудничеству в сфере борьбы с распространением наркотиков обозначил Министр иностранных дел Владимир Макей на специальной сессии Генассамблеи по мировой проблеме наркотиков. Акцент был сделан на роли семьи в противодействии данной проблеме. Также министр привлек внимание участников к необходимости поиска эффективных путей противодействия феномену новых психоактивных веществ. В марте Комиссия ООН приняла резолюцию, посвященную этому вопросу. Документ был инициирован Беларусью совместно с Австралией и США.

Сегодня Владимир Макей открыл в штаб-квартире ООН фотовыставку, посвященную 30-летию чернобыльской катастрофы, и выступил на заседании высокого уровня Генассамблеи по выполнению целей устойчивого развития. Завтра, как ожидается, министр примет участие в церемонии подписания Парижского соглашения по климату. Глава белорусской делегации ознакомит участников мероприятий высокого уровня с аспектами выполнения национального плана по ограничению выбросов парниковых газов и представит предложения Беларуси по дальнейшим международным действиям в области климата.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =