Конституционный суд принял ежегодное послание Президенту и Национальному собранию

Среди главных задач, обозначенных судебными экспертами, стабильность и динамика правового регулирования. Только за прошлый год ведомство проверило на соответствие 50 законов, принятых парламентом до подписания их Президентом. Ни один из них не противоречил нормам Конституции. Петр Миклашевич, Председатель Конституционного суда Беларуси: "На основе Конституции сегодня у нас достигается согласие в обществе, справедливый баланс публичных и частных интересов. И, конечно, это определяет то состояние конституционной законности, когда все государственные органы, граждане, общественные институты действуют на основании Конституции". Петр Миклашевич также отметил необходимость разработки и принятия нового Гражданского кодекса, включающего торговое право как самостоятельную подотрасль.
20.01.2016 15:10

Среди главных задач, обозначенных судебными экспертами, стабильность и динамика правового регулирования. Только за прошлый год ведомство проверило на соответствие 50 законов, принятых парламентом до подписания их Президентом. Ни один из них не противоречил нормам Конституции.

Петр Миклашевич, Председатель Конституционного суда Беларуси: "На основе Конституции сегодня у нас достигается согласие в обществе, справедливый баланс публичных и частных интересов. И, конечно, это определяет то состояние конституционной законности, когда все государственные органы, граждане, общественные институты действуют на основании Конституции".

Петр Миклашевич также отметил необходимость разработки и принятия нового Гражданского кодекса, включающего торговое право как самостоятельную подотрасль.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =