Конфликт в Украине обсудили Михаил Мясникович и Пан Ги Мун

Вопросы международного сотрудничества, в том числе ситуацию вокруг конфликта в Украине обсудили накануне в Нью-Йорке на встрече Премьер-министр Беларуси Михаил Мясникович и Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун. Речь, в частности, шла о работе специалистов ООН, участвующих в разработке программы перспективного развития нашей страны до 2020 и далее - 2030 годов. Документ позволит в будущем выйти на прямое взаимодействие со Всемирным банком и иными финансовыми организациями. Что касается украинского вопроса, то при его обсуждении из уст Пан Ги Муна прозвучали слова благодарности в адрес Беларуси и ее лидера.Михаил Мясникович, Премьер-министр Беларуси: Господин Генеральный секретарь несколько раз выразил слова благодарности Президенту Александру Григорьевичу Лукашенко за ту огромную роль, которую он взял на себя, чтобы содействовать урегулированию этого тяжелого конфликта в нашей южной соседке - в Украине. Передавал привет Александру Григорьевичу и самые добрые пожелания и подчеркнул ту огромную роль, которую играет Президент Беларуси и в целом наша страна не только в урегулировании конфликта, но и в конструктивном подходе по мирному решению многих вопросов и динамичному развитию в построении гражданского общества.Напомним, белорусская делегация прибыла в Нью-Йорк на Белорусско-американский инвестфорум. Он проходит сегодня. Как ожидается, в нем примут участие более ста американских компаний.
22.09.2014 19:03

Вопросы международного сотрудничества, в том числе ситуацию вокруг конфликта в Украине обсудили накануне в Нью-Йорке на встрече Премьер-министр Беларуси Михаил Мясникович и Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун.

Вопросы международного сотрудничества, в том числе ситуацию вокруг конфликта в Украине обсудили накануне в Нью-Йорке на встрече Премьер-министр Беларуси Михаил Мясникович и Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун. Речь, в частности, шла о работе специалистов ООН, участвующих в разработке программы перспективного развития нашей страны до 2020 и далее - 2030 годов. Документ позволит в будущем выйти на прямое взаимодействие со Всемирным банком и иными финансовыми организациями. Что касается украинского вопроса, то при его обсуждении из уст Пан Ги Муна прозвучали слова благодарности в адрес Беларуси и ее лидера.

Михаил Мясникович, Премьер-министр Беларуси: Господин Генеральный секретарь несколько раз выразил слова благодарности Президенту Александру Григорьевичу Лукашенко за ту огромную роль, которую он взял на себя, чтобы содействовать урегулированию этого тяжелого конфликта в нашей южной соседке - в Украине. Передавал привет Александру Григорьевичу и самые добрые пожелания и подчеркнул ту огромную роль, которую играет Президент Беларуси и в целом наша страна не только в урегулировании конфликта, но и в конструктивном подходе по мирному решению многих вопросов и динамичному развитию в построении гражданского общества.

Напомним, белорусская делегация прибыла в Нью-Йорк на Белорусско-американский инвестфорум. Он проходит сегодня. Как ожидается, в нем примут участие более ста американских компаний.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =