Коллективу Министерства промышленности представили нового руководителя

Расширить рынки сбыта белорусских промпредприятий - такую задачу поставил заместитель премьер-министра Юрий Назаров, представляя коллективу Минпрома нового руководителя. Он отметил, что нельзя концентрироваться только на российском рынке, ведь наша продукция имеет хорошую репутацию и далеко за рубежом, подчеркнул необходимость увеличения темпов роста производства, важность привлечения инвестиций и кооперации. Петр Пархомчик, министр промышленности Беларуси: "Отсутствует сама промышленная политика. Я говорю о промышленной политике, не оторванной от внешнего мира. Нужно интегрироваться. Промышленная политика должна быть открыта. Мы должны найти взаимодействие со всеми государствами и странами - не только постсоветского пространства. Создавать кооперацию, создавать компетенции определенных узлов, определенных компонентов. И, конечно, придет результат". Эксклюзивное интервью в "Главном эфире" Петр Пархомчик в промышленности давно, начинал рабочим в 16 лет на Тракторном заводе, дорос до коммерческого директора, 13 лет возглавлял БелАЗ, поэтому знает и как продавать, и как закручивать гайки. О развитии белорусской тяжелой промышленности и новых акцентах руководитель ведомства рассказал в первом эксклюзивном интервью нашему каналу. Полную версию мы покажем в это воскресенье в "Главном эфире".
05.06.2020 12:04
Расширить рынки сбыта белорусских промпредприятий - такую задачу поставил заместитель премьер-министра Юрий Назаров, представляя коллективу Минпрома нового руководителя. Он отметил, что нельзя концентрироваться только на российском рынке, ведь наша продукция имеет хорошую репутацию и далеко за рубежом, подчеркнул необходимость увеличения темпов роста производства, важность привлечения инвестиций и кооперации.

Петр Пархомчик, министр промышленности Беларуси: "Отсутствует сама промышленная политика. Я говорю о промышленной политике, не оторванной от внешнего мира. Нужно интегрироваться. Промышленная политика должна быть открыта. Мы должны найти взаимодействие со всеми государствами и странами - не только постсоветского пространства. Создавать кооперацию, создавать компетенции определенных узлов, определенных компонентов. И, конечно, придет результат".

Эксклюзивное интервью в "Главном эфире"

Петр Пархомчик в промышленности давно, начинал рабочим в 16 лет на Тракторном заводе, дорос до коммерческого директора, 13 лет возглавлял БелАЗ, поэтому знает и как продавать, и как закручивать гайки. О развитии белорусской тяжелой промышленности и новых акцентах руководитель ведомства рассказал в первом эксклюзивном интервью нашему каналу. Полную версию мы покажем в это воскресенье в "Главном эфире".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =