Кочанова: Диалог между Беларусью и Россией развивается по всем направлениям

"Диалог между Беларусью и Россией развивается абсолютно по всем направлениям, а то взаимодействие, которое складывается по реализации 28-ми союзных программ, дает уверенность в завтрашнем дне". Об этом заявила спикер верхней палаты парламента Наталья Кочанова во время встречи с Чрезвычайным и Полномочным Послом России в Беларуси Борисом Грызловым. Обсуждали вопросы подготовки к Форуму регионов Беларуси и России, который пройдет 23-24 июня в Гродно. Предстоит подготовить контракты, согласовать вопросы о договорах в рамках гуманитарных позиций. Обсуждали и сотрудничество в образовании, взаимный обмен студентами. Борис Грызлов, Чрезвычайный и Полномочный Посол России в Беларуси: Российская Федерация существенно увеличила количество бюджетных мест в вузах России. С сентября у нас могут учиться на основе бюджета России 1100 белорусских студентов. И это, я думаю, очень хороший результат, потому что он в 1,5 раза больше, чем в текущем году. Также во время встречи стороны обсудили ряд вопросов дальнейшего взаимодействия в законодательной области. В частности, законопроекты, которые будут приниматься в Беларуси в связи с принятием обновленной Конституции. Читайте также: Беларусь поддержала призыв Генсека ООН о снятии торговых ограничений История субботников: сколько и на что зарабатывали белорусы
25.04.2022 19:12

"Диалог между Беларусью и Россией развивается абсолютно по всем направлениям, а то взаимодействие, которое складывается по реализации 28-ми союзных программ, дает уверенность в завтрашнем дне". Об этом заявила спикер верхней палаты парламента Наталья Кочанова во время встречи с Чрезвычайным и Полномочным Послом России в Беларуси Борисом Грызловым. Обсуждали вопросы подготовки к Форуму регионов Беларуси и России, который пройдет 23-24 июня в Гродно. Предстоит подготовить контракты, согласовать вопросы о договорах в рамках гуманитарных позиций. Обсуждали и сотрудничество в образовании, взаимный обмен студентами.

Борис Грызлов, Чрезвычайный и Полномочный Посол России в Беларуси:

Российская Федерация существенно увеличила количество бюджетных мест в вузах России. С сентября у нас могут учиться на основе бюджета России 1100 белорусских студентов. И это, я думаю, очень хороший результат, потому что он в 1,5 раза больше, чем в текущем году.

Также во время встречи стороны обсудили ряд вопросов дальнейшего взаимодействия в законодательной области. В частности, законопроекты, которые будут приниматься в Беларуси в связи с принятием обновленной Конституции.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =