Китай видит Беларусь важным партнером

Это отметил Председатель КНР Си Цзиньпин в ответном послании Главе белорусского государства Александру Лукашенко. Китайский лидер подчеркнул важность того, что в сентябре 2016 года Китай и Беларусь создали отношения доверительного всестороннего стратегического партнерства и взаимовыгодного сотрудничества, что открыло новую страницу в развитии двусторонних отношений. "Мы твердо поддерживаем друг друга в вопросах, касающихся наших коренных интересов и важных забот. Наблюдаются положительные тенденции прагматического сотрудничества в разных сферах между Китаем и Беларусью. Китай видит Беларусь важным партнером сотрудничества в совместном создании "Одного пояса и одного пути". Я готов вместе с Вами прилагать усилия для всестороннего углубленного развития наших двусторонних отношений и создания сообщества единой судьбы человечества", - говорится в послании. От имени китайского народа он выразил благодарность Александру Лукашенко за приглашение китайских детей в Беларусь на отдых и оздоровление. Си Цзиньпин также выразил уверенность, что дружба между народами двух стран будет постоянно укрепляться.
04.11.2017 12:02

Это отметил Председатель КНР Си Цзиньпин в ответном послании Главе белорусского государства Александру Лукашенко. Китайский лидер подчеркнул важность того, что в сентябре 2016 года Китай и Беларусь создали отношения доверительного всестороннего стратегического партнерства и взаимовыгодного сотрудничества, что открыло новую страницу в развитии двусторонних отношений. "Мы твердо поддерживаем друг друга в вопросах, касающихся наших коренных интересов и важных забот. Наблюдаются положительные тенденции прагматического сотрудничества в разных сферах между Китаем и Беларусью. Китай видит Беларусь важным партнером сотрудничества в совместном создании "Одного пояса и одного пути". Я готов вместе с Вами прилагать усилия для всестороннего углубленного развития наших двусторонних отношений и создания сообщества единой судьбы человечества", - говорится в послании.

От имени китайского народа он выразил благодарность Александру Лукашенко за приглашение китайских детей в Беларусь на отдых и оздоровление. Си Цзиньпин также выразил уверенность, что дружба между народами двух стран будет постоянно укрепляться.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =