Кэтрин Эштон: Встреча в Минске - это возможность, которую нельзя упустить

Кэтрин Эштон накануне заявила, что сегодняшняя встреча в Минске - это возможность, которую нельзя упустить. Такая оценка от Верховного комиссара ЕС прозвучала на Европейском политическом форуме в австрийском Альпбахе.Канцлер Германии в интервью немецкому телеканалу назвала сегодняшние переговоры абсолютно необходимыми. По мнению Ангелы Меркель, из сложившейся ситуации возможен лишь политический выход. И ЕС, и Германия хотят помочь его найти. От эскалации конфликта предостерегает и глава французского МИДа Лоран Фабиус.Политик отметил, что никто в здравом уме не может предлагать воевать с Россией, позабыв об истории и географии. В то же время, глава российского МИДа Сергей Лавров заявил, что Москва готова к проведению переговоров по Украине в любом формате. Министр добавил, что главным вопросом повестки дня будут экономические связи Украины с Таможенным союзом и ЕС.
26.08.2014 08:03

Кэтрин Эштон накануне заявила, что сегодняшняя встреча в Минске - это возможность, которую нельзя упустить.

Кэтрин Эштон накануне заявила, что сегодняшняя встреча в Минске - это возможность, которую нельзя упустить. Такая оценка от Верховного комиссара ЕС прозвучала на Европейском политическом форуме в австрийском Альпбахе.


Канцлер Германии в интервью немецкому телеканалу назвала сегодняшние переговоры абсолютно необходимыми. По мнению Ангелы Меркель, из сложившейся ситуации возможен лишь политический выход. И ЕС, и Германия хотят помочь его найти.


От эскалации конфликта предостерегает и глава французского МИДа Лоран Фабиус.
Политик отметил, что никто в здравом уме не может предлагать воевать с Россией, позабыв об истории и географии.


В то же время, глава российского МИДа Сергей Лавров заявил, что Москва готова к проведению переговоров по Украине в любом формате. Министр добавил, что главным вопросом повестки дня будут экономические связи Украины с Таможенным союзом и ЕС.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =